Вся правда об арбузах, которую должен знать каждый!!!

Вся правда об арбузах, которую должен знать каждый, заключается в том, что арбузы очень полезны. От них не толстеют — это заблуждение, но они полезны для сердца и сердечно-сосудистой системы. Арбузы могут бороться с онкологическими заболеваниями и отлично улучшают зрение. Также нужно помнить, что арбузы могут омолаживать!

Еще арбузы хорошо выводят токсины, лишние соли и шлаки из организма за счет своего мочегонного свойства. Если человек страдает от повышенного давления, то арбуз и тут сможет помочь — врачи уже давно установили эффективность арбузов против гипертонии. Вообще, арбузы регулируют кровяное давление, потому что в них содержится аминокислота L-цитруллина.

В арбузе очень мало калорий, поэтому от них не только не толстеют, но даже худеют. Существует даже специальная арбузная диета. Нельзя не сказать о том, что арбузы помогают бороться против диабета, подагры, артрита и атеросклероза. Удивительная ягода (или овощ) — арбуз! Пока лето, ешьте арбузов как можно больше и будьте здоровы!

Источник

Вся правда об арбузах, которую должен знать каждый!!!
.