8 ошибок использования шампуня, которых вы должны избегать

Как часто вы наносите шампунь на волосы? Если вы чувствуете, что ваши волосы становятся очень сухими, вы, должно быть, делаете что-то неправильно. Не все, что делают модели в своих рекламных роликах, правильно.

Ниже приведены инструкции и наиболее распространенные ошибки:

№ 1: Не используете достаточное количество воды
Шампунь не пенится без достаточного количества воды, и вы будете склонны использовать больше шампуня, что окажется негативное влияние.

№ 2: Всегда применяете шампунь на том же месте.
Вы всегда начинаете с использования шампуня на том же месте, как правило, на макушке. Попробуйте чередовать, используя шампунь на затылке вашей шеи, затем распределите пену по всей длине волос. Наконец, двигайтесь вперед к верхней части головы.

№ 3: Повторное использование шампуня.
Метод, который вы использовали, чтобы «намыливать, смывать и повторять», неверен. Это происходит только тогда, когда люди вымывают волосы раз в неделю или меньше.

№ 4: Использование неправильного кондиционера.
Использование кондиционера в неправильном месте может повредить ваши волосы. Не забывайте наносить на сами волосы, а не на кожу головы.

№ 5: Слишком большое трение
Причинение слишком большого трения волос между вашими руками может повредить пряди. Используйте кончики пальцев для массажа кожи головы.

№ 6: Недостаточное полоскание
Потратьте как можно больше времени, тщательно промойте волосы, а затем выжмите из них шампунь. Убедитесь, что все следы шампуня и кондиционера исчезли.

№ 7: Промывка горячей водой
Использование горячей воды при полоскании волос может высушить волосы и кожу головы. Вместо этого используйте теплую воду.

№ 8: Использование того же шампуня
Вы должны периодически менять шампунь, чтобы избежать накопления ингредиентов, таких как силикон. Заменяйте шампунь каждые пару месяцев.Рекомендуется также использовать очищающий шампунь не реже одного раза в месяц.

Источник

8 ошибок использования шампуня, которых вы должны избегать
.