Стакан томатного сока каждый день оздоровит весь организм и подтянет фигуру! Узнай рецепт в видео.

Эта женщина выпивала стакан томатного сока каждый день в течение 2 месяцев: результат поразительный! Она поделилась рецептом с нами. Теперь и мы сможем оценить все преимущества для здоровья.

Мы все знаем мощнейшие свойства помидоров, и есть много причин, почему они считаются супер продуктом. Однако, чтобы изучить все их положительные эффекты, специалисты из Университета Тайваня решили провести эксперимент. Они собрали женщин разного возраста, веса и происхождения, и дали им один стакан томатного сока (250 мл) каждый день в течение двух месяцев.

Первое бросающееся в глаза изменение было значительная потеря веса, которая произошла из-за удаления жировых отложений из организма, а не жидкости, как пояснили специалисты.

Ученые, проводившие эксперимент показывают, что “женщины, принявшие участие в данном эксперименте, не изменяли свои привычки в еде и не увеличивали физические нагрузки, но результаты были видны уже через несколько дней. Кроме того, эти женщины сдавали кровь на анализ в начале и конце эксперимента, и, по утверждениям ученых, результат: значительное снижение уровня холестерина в крови. А так же в помидорах повышенное содержание ликопина – антиоксиданта, который предлагает ряд преимуществ для здоровья.

Результаты этого эксперимента показали гораздо больше, чем кто-либо ожидал, а именно, помидор предлагает множество преимуществ для нашего здоровья. Один стакан томатного сока каждый день укрепляет иммунную систему, защищает от болезней сердца, а также снижает риск развития раковых опухолей.

Кроме того, этот напиток предотвращает заболевания мочевого пузыря, поджелудочной железы, печени и заболевания легких, помогает при расстройствах желудка, предотвращает задержку жидкости и улучшает общее самочувствие. Томатный сок значительно уменьшает кашель, предотвращает анемию, снимает ревматические симптомы и улучшает показатели крови. Кроме того, он отлично подходит для вашей кожи и дает сияющий цвет лица. Кроме того, помидоры содержат калий, кальций, растительные белки и углеводы, а также очень важного витамина С.

Это также отличное натуральное средство от мышечных спазмов, потому что он богат на магний – 11 мг на 100 граммов. Поэтому, если у вас была напряженная тренировка, выпейте стакан томатного сока и мышечная боль исчезнет.

Ингредиенты:

– 6 кг помидоров,

– две столовые ложки соли,

– 4 столовые ложки сахара.

Подготовка:

Удалить стебли и сначала вымыть помидоры в холодной воде, а затем разрезать и измельчить их. Добавить соль и сахар и поставьте на огонь, но часто помешивая, чтобы предотвратить пригорание. После того, как закипит, варить еще 10 минут и помешивать все время.

Горячий, приготовленный томатный сок следует перелить в стерилизованную стеклянную бутылку(банку) и плотно закрывают стерилизованной крышкой. Когда остынет, хранить в бутылках(банках) в прохладном месте. Этот домашний томатный сок, несомненно, поможет вам выглядеть и чувствовать себя лучше. Тем не менее, если вы выбираете для томатного сока помидоры, то убедитесь, что они органические, тогда эффект будет не полноценным.

Источник

Стакан томатного сока каждый день оздоровит весь организм и подтянет фигуру! Узнай рецепт в видео.
.