Сократите менструальные судороги с помощью этого домашнего рецепта от известного украинского врача!

Менструальный цикл является регулярным естественным изменением , которое происходит в женской репродуктивной системе ( в частности, матке и яичниках), что делает возможной беременность. Первая менструация знаменует начало овуляции в женском теле и является признаком того, что женщина может забеременеть. Первый период обычно начинается между двенадцатью и пятнадцать лет. Болезненная менструация называется дисменореей. Многие женщины испытывают менструальную боль, особенно когда они подростки. Во многих случаях менструальная боль не воспринимается как серьезная проблема, хотя она может быть связана с раком шейки матки.Это нормально, что во время менструального цикла у женщин есть спазмы в животе с низкой интенсивностью в нижней части живота. У почти половины женщин эти симптомы. Но у 10% женщин такая сильная боль, что не может выполнять повседневные задачи, не принимая лекарства. Боль во время менструального кровотечения происходит в нижней части живота и распространяется на поперечное сечение позвоночника, бедер и может сопровождаться тошнотой, рвотой, диареей и болью по всему телу. Боль обычно начинается за один или два дня до менструального цикла и может длиться 2-3 дня в течение цикла. Часто боль уменьшается, когда женщины стареют, или когда она рожает.

Рекомендуем попробовать рецепт от известного украинского врача Елены Свитки. Для этого рецепта вам понадобятся только два ингредиента, и препарат идет быстро.

Приготовление:

Смешайте 100 г свежих или сушеных листьев ромашки. Добавьте 200 г расплавленного масла. Дайте смеси остыть и вылейте ее в банку и поместите в холодильник. Нанесите этот крем в нижнюю часть живота в критические дни.

Напиток ромашки чай в то же время.

Приготовление: Налейте две столовые ложки цветков ромашки со стаканом воды и оставьте на 15 минут. После этого процедите чай и принимайте его небольшими глотками.

Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь уменьшить менструальную боль:

* Положите теплый компресс на нижнюю часть живота

* Принимайте горячие напитки

* Прикрывайте ноги, лежа или лежа на боку, согнутыми коленями

* Употребляйте витамин B6, кальций и магний

* Ешьте фрукты, овощи и орехи

* Практикуйте йогу или медитацию

* Избегайте употребления алкоголя, кофеина и сахара

* Сократите употребление молочных продуктов и мяса

Источник

Сократите менструальные судороги с помощью этого домашнего рецепта от известного украинского врача!
.