УЗНАЙ, почему твои почки нуждаются в детоксикации! Смотри, какие продукты в этом помогут!

Почки являются одними из самых важных органов в организме человека. Они отвечают: за создание мочи, баланса жидкости в организме и извлечения отходов из крови. Этот орган размещается в задней части мышц живота. Почки склонны к болезням и проблемам, потому что они функционируют в нашей повседневной жизни.

Наиболее распространенные заболевания почек:

Протеинурия.
Гематурия.
Камни в почках.
Острое повреждение почек.
Нефротический синдром у детей.
Синдром нефротический у взрослых.
Хронические заболевания почек.
Поликистоз почек.
Камни в почках это заболевание появляется, когда небольшие камешки образуются в почках. Некоторые химические вещества, склеиваются в организме и являются причиной этих камней. Камни могут оставаться в почках или могут выводиться через мочу.

Поликистозная болезнь почек. У людей, которые страдают от этого заболевания с рождения, во время взросления образуются множественные кисты, это и приводит к повреждению почек.

Острое повреждение почек, какие-нибудь травмы почек, помимо потери крови, как правило, приводит к почечной недостаточности.

Нефротический синдром у детей. Это заболевание обычно бывает вызвано любым другим заболеванием, в то время как истинная причина неизвестна. Врожденные заболевания также могут быть причиной этого синдрома.

Хронических заболеваниях почек — эта болезнь почек определяется как повреждение почек, что обычно приводит к почечной недостаточности. По данным клиники Майо, высокое кровяное давление и диабет являются наиболее распространенными причинами хронической почечной недостаточности.

Нефротический синдром у взрослых появляется при артериальной гипертензии или сахарном диабете, так же может быть при наличие белка в моче. Это дополнительно приводит к повреждению почек.

Гематурия. Гематурия может быть вызвана несколькими факторами, и это относится к крови в моче. Травмы почек, рак мочевого тракта, инфекции мочевыводящих путей, камни в почках и физические упражнения могут вызвать гематурию.

Протеинурия это заболевание представляет собой наличие белка в моче. Болезнь предполагает утечку белка в мочу. Мы встречаем много токсинов в нашей повседневной жизни в нездоровых напитках и продуктах, это и способствует скоплению токсинов и отходов в организме, что создает больше работы для почек. Они также представляют последнюю линию обороны в каждом теле. Работа почек замедляется, когда нагрузка увеличивается токсинами, делая людей более восприимчивыми к болезням почек.

Употребление большого количества воды является самым эффективным способом для детоксикации почек. Согласно данным клиники Майо, женщины должны пить 2,2 литра в день, и мужчины должны выпивать 3 литра в день. Ясный, но слабый запах мочи — это хороший способ сказать, что вы получаете достаточно воды. Употребление натуральных мочегонных средств поможет помощь в очистке системы от токсинов. Это самые эффективные природные диуретики:

– Сельдерей.

– Помидоры.

– Петрушка.

– Огурец.

– Виноград.

– Арбуз.

Изменение рациона питания, введение в него овощей и богатых калием продуктов эффективно очистит почки. Наиболее богаты калием фрукты: чернослив, курага, бананы, киви, дыни, сладкий лайм, апельсины и виноград. Молоко и йогурт также являются отличным источником калия. Потребляя эти продукты, вы будете поддерживать электролитов в крови в норме.

Вы должны удерживаться от употребления кофеина, полуфабрикатов, шоколада и алкоголя.

Топ продуктов для людей с заболеваниями почек:

Самые мощные продукты питания в детоксикации ваших почек – это брусника, ягоды, вишня, лук, чеснок, яблоки, капуста, цветная капуста и красный перец.

Вы должны ввести эти овощи в свой рацион путем разработки рациона своего питания.

Источник

УЗНАЙ, почему твои почки нуждаются в детоксикации! Смотри, какие продукты в этом помогут!
.