12 способов, как вернуть счастье в свою жизнь!

Бывает у вас такое, что в жизни как будто началась черная полоса? Обстоятельства складываются не в вашу пользу, отношения становятся напряженными, дома всё валится из рук? Возможно, вы сбились с правильного пути. Но это не повод опускать руки! Наоборот, это лучшее время, чтобы заняться духовными практиками и обрести настоящую гармонию в душе.

Вот 12 способов, как вернуть счастье в свою жизнь. Практикуйте хотя бы один из них, а лучше сразу несколько. Не успеете оглянуться, как жизнь начнет налаживаться к лучшему!

1. Молитва
Молитва означает контакт с Высшей Силой, связь с Богом, который является первопричиной всего. Просите, и будет вам дано – это относится к искренним молитвам. Таким образом, благодаря молитвам, наша судьба может измениться в лучшую сторону.

Чаще повторяйте краткую молитву: «Слава Богу за всё» . Помните, что благодарственная молитва – самая доходчивая до Бога.

2. Развитие смирения
Развитие смирения достигается тремя способами:

а) Уважение родителей, какими бы они ни были. В любых родителях можно найти то, за что их можно уважать.

• если мужчина уважает отца, в его социальном развитии исчезают все препятствия, он становится настоящим мужчиной, обретая мужские качества;
• если женщина уважает отца, она получает хорошего мужа;
• если мужчина уважает свою мать, он получает хорошую жену;
• если женщина уважает мать, она становится полноценной женщиной и получает возможность развиваться в социуме.

б) Изучение Священных Писаний (любой религии, которая близка и понятна).

в) Общение с духовными наставниками. Если нет возможности вживую общаться с духовно продвинутыми людьми, можно смотреть видеозаписи их лекций, семинаров, можно слушать аудиозаписи, или, в худшем случае, просто читать их книги или конспекты лекций.

3. Практика здоровых привычек и регуляция своей жизни
Сюда относится соблюдение режима дня, правильное своевременное питание, поддержание тела и ума в оптимальном состоянии. Делать нужно то, что благоприятно, полезно, а это не всегда то, что хочется делать. Другими словами, мы должны руководствоваться разумностью и не идти на поводу неразумных желаний, которые приводят к проблемам. А для этого нужно изучить и понять, что разумно (полезно, благоприятно) и что неразумно.

4. Общение с мудрыми людьми и посещение религиозных праздников
Очень благоприятно для изменения судьбы общение с мудрыми людьми, а также посещение различных церемоний, имеющих отношение к служению Богу (любые религиозные праздники)

5. Контакт с благоприятными предметами:
• растения или ароматические масла (базилик, ладан, мята, розы, сандал, шафран и другие);
• освященная вода (благоприятно пить на голодный желудок, брызгать на голову и т. д.);
• земля из святых мест – благоприятно, когда находится в доме;
• изображения Святых в доме – дают силу и защиту;
• драгоценные камни, но только при условии правильного использования.

6. Бескорыстие
Нужно развивать бескорыстие, жертвовать нуждающимся (пищу, одежду, другую поддержку). Это означает также ничего не принимать от других, если не испытываете в этом нужды. Можно принимать подарки, но не привязываться к этому. Развитие бескорыстия очень сильно изменяет судьбу человека.

7. Освященная пища
Нужно кушать освященную пищу и кормить ею членов своей семьи. Также благоприятно угощать освященной пищей гостей.

8. Отказ от неблагоприятных вещей (алкоголя, курения и т. п.)
Для изменения судьбы необходимо откаываться от неблагоприятных вещей, в том числе вредных привычек, например от употребления алкоголя, курения и т. д. Этот отказ должен происходить как результат понимания, а не путем принуждения себя. Отказаться от чего-то плохого можно легко, если найти этому достойную замену, заняться чем-то полезным, благоприятным.

9. Пост и аскезы
Необходимы для улучшения судьбы пост и аскезы, направленные на обуздание чувств. В день поста рекомендуется занять себя размышлениями о Боге, чтением духовной литературы, молитвами и другой благоприятной духовной деятельностью.

10. Прощение, покаяние, отказ от плохих черт характера
Благоприятен отказ от дурных поступков и плохих черт характера, покаяние и всепрощение. Нужно просить прощения и прощать всех.

11. Алтарь в доме, посещение святых мест
Необходимо сделать алтарь в квартире, на котором разместить икону или другой священный предмет. Также очень благоприятным для изменения судьбы является посещение святых мест.

12. Совместные молитвы, пожертвования
Для изменения судьбы благоприятны совместные молитвы и пожертвования. Когда человек участвует в таком мероприятии, это очищает его сознание и укрепляет разум.

Подсознание — моя сила.
Просто прочитайте:

1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

5. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

14. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.

20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

26. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

27. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

Источник

 

12 способов, как вернуть счастье в свою жизнь!
.