Домашние желейные конфеты без красителей и консервантов. Дети их обожают!

Это домашние «желешки» невероятно вкусные! Приготовить очень просто — достаточно несколько ингредиентов, которые есть на кухне у каждой мамы! Такие конфетки не содержат консервантов и красителей — поэтому безопасны для детей.

Желейные конфетки! Они так нравятся детям… да и взрослые тоже бывают не прочь вспомнить детство с этими яркими мармеладками. Но покупать в магазине такие конфеты не стоит. Как правило, они наполнены искусственными красителями, ароматизаторами и другими химическими соединениями, совершенно не полезными для жизни и здоровья.

Так что же делать?

Всё просто. Приготовьте сами вкусные домашние желейные конфетки. Делать их очень просто. А получаются они и вкусными и полезными. Особенно для наших деток. Они содержат натуральные витамины и элементы, которые способствуют росту и укреплению костей. Потому что готовятся из натуральных соков и желатина. Есть их можно практически без ограничений.

Берём:

250 мл свежевыжатого сока (апельсинового или любого другого)
3 столовых ложки желатина
4 столовых ложки сахара
силиконовые формочки подходящего размера.

Готовим:

смешиваем в кастрюле все компоненты
подогреваем смесь до полного растворения ингредиентов
даём смеси немного остыть
разливаем по формочкам
отправляем в холодильник до полного застывания.
Ваши чудесные конфеты готовы!

И ещё! В качестве основы для конфет вы можете использовать ягодное или фруктовое пюре, а не сок. Тогда конфеты будут “мармеладной” консистенции. Попробуйте взять пюре и соки из разных фруктов и использовать различные формочки – и ваши конфеты станут настоящим украшением сладкого стола.

Посмотрите в этом видео как правильно приготовить желейные конфетки для любимых деток! Это вкусно и полезно.

Источник

Домашние желейные конфеты без красителей и консервантов. Дети их обожают!
.