Признаки забитой лимфатической системы и 9 способов ее очистки! Подробнее в видео!

Лимфатическая система также как и остальные органы нуждается в очищении!

Избавление от токсических веществ, накопленных в организме, является одним из важнейших аспектов здоровья человека. Тело человека состоит из многих систем, органов и желез, все из которых должны обеспечивать, детоксикацию организма.

К сожалению, многие из них засоряются, а некоторые из них могут даже перестать функционировать. Одна из систем, которые помогают процессу удаления токсинов, но не функционирует должным образом у многих людей, — это лимфатическая система.

Лимфатическая система является частью системы кровообращения и важнейшей частью иммунной системы. Она состоит из желез, лимфатических узлов, селезенки, вилочковой железы и миндалин. Лимфа имеет несколько взаимосвязанных функций, таких как:

Он удаляет интерстициальную жидкость из тканей.
Лимфатическая система поглощает и переносит жирные кислоты и жиры из пищеварительной системы.
Лимфатическая система переносит белые кровяные клетки в лимфоузлы и из них в кости.
Он транспортирует антигенпредставляющие клетки (БТР), такие как дендритные клетки, в лимфатические узлы, где стимулируется иммунный ответ.

К сожалению, лимфатическая система у многих людей не сбалансирована из-за дефицита питательных веществ, высокого потребления обработанных продуктов и отсутствия активности. Вот некоторые проблемы со здоровьем, которые указывают, что ваша лимфатическая система требует серьезной очистки:

· Артрит
· Заболевания кожи
· Расстройства пищеварения
· Частые головные боли
· Синусовые инфекции
· Необъяснимые травмы
· Лишний вес
· Хроническая усталость

Лимфатическая система не имеет собственной активной системы для движения лимфы в организме, и ей необходимо движение тела, дыхание, активность кишечника и мышечное действие для создания потока.

Вот почему мы представим вам 9 способов, которые помогут создать поток в вашей лимфатической системе, необходимый для удаления токсинов из организма.

1. Физическая активность

Регулярное осуществление физической активности является ключевым для здоровой лимфатической системы. Вначале начинайте с менее интенсивных тренировок и старайтесь медленно включать более интенсивные упражнения в свой ежедневный тренинг. Наиболее стимулирующим упражнением для лимфатической системы является прыжки на небольшом батуте.

2. Массаж

Лимфатический дренажный массаж — один из самых простых способов детоксикации лимфатической системы. Опытный массажист может стимулировать поток лимфы. Иглоукалывание — еще одно эффективное лечение, которое поможет вам стимулировать лимфатический поток и удалить токсины из организма.

Инфракрасная сауна также является отличным и легким вариантом. Пот, выделяемый через кожу, облегчает токсическую нагрузку на вашу лимфатическую систему, что позволяет ей работать лучше.

3. Горячий и холодный душ

Горячая вода помогает расширять кровеносные сосуды, а холодная вода сжимает их. Это создает «насос», который заставляет жидкость двигаться. Эта терапия не рекомендуется беременным женщинам и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

4. Используйте сухую чистку

Чистите сухую кожу круговым движением в течение 10 минут, используя натуральную щетинную щетку, а затем принимайте душ. Вы можете комбинировать сухую чистку с горячим и холодным душем для лучшего эффекта.

5. Пейте чистую воду

Желательно выпить до половины веса вашего тела в унциях воды в день. (Например, 160 фунтов = 80 унций воды). Вы также должны выпить несколько стаканов лимонной воды.

6. Избегайте носить плотную одежду

Вы можете уменьшить правильную циркуляцию в лимфатической системе, надев одежду. Плотная одежда может вызвать застой в лимфатической системе, что может привести к накоплению токсинов.

7. Глубоко дышите

Наши тела имеют в три раза больше лимфатической жидкости, чем кровь, но нет никакого органа, который мог бы его накачать. Глубокое дыхания поможет лимфатической системе транспортировать токсины.

8. Ешьте продукты, которые способствуют потоку лимфы

Питание сырыми и питательными веществами способствует здоровой лимфатической системе. Некоторые из очищающих продуктов для лимфатической системы:

· Листовые зеленые овощи
· Льняное семя
+Чиа
· Авокадо
· Чеснок
· Бразильский орех
· Миндаль
· Грецкие орехи
· Клюква

9. Избегайте продуктов, которые вызывают блокировку лимфатической системы

Улучшите ваше лимфатическое здоровье, избегая следующих продуктов:

· Обработанные пищевые продукты
· Жареное мясо
· Искусственные подсластители
· Обработанные молочные продукты
· Сахар
· Соевые продукты
· Столовая соль

Есть много трав, которые могут быть очень полезны для лимфатической системы. Используйте следующие травы, чтобы приготовить чай, который способствует здоровью лимфы: эхинацея, петрушка, астрагал.

Источник

Признаки забитой лимфатической системы и 9 способов ее очистки! Подробнее в видео!
.