Вот почему вы должны сохранить луковую шелуху каждый раз, когда готовите

 

Удивительные преимущества луковой шелухи
Вы просто выбрасываете сухую часть луковой кожи, когда находитесь на кухне? Перед тем как выбросить это в мусорный контейнер, вот что вам нужно знать. Существуют мощные уровни антиоксидантов и целый ряд лекарственных применений в этих сухих слоях. Коричневая шелуха и внешние слои лука содержат высокие уровни клетчатки, флавоноиды и множество антиоксидантов. Лук наполнен богатыми дозами витаминов А, С, Е и антиоксидантами, которые защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами. Ваша кожа станет моложе и ваше тело будет функционировать оптимально.

Храните луковую шелуху
Луковая шелуха имеет больше антиоксидантов, чем сам лук
Луковая шелуха содержит мощный растительный пигмент, называемый кверцетин, который снижает кровяное давление и помогает предотвратить закупоривание артерий.

Употребление луковой шелухи резко снижает риск:
сердечно-сосудистых заболеваний
рак толстой кишки
тучность
диабет типа 2
желудочно-кишечные проблемы
луковая шелуха обладает антиканцерогенными, противогрибковыми, антибактериальными и антиоксидантными свойствами.

Как сделать луковый чай
Луковая шелуха является идеальным детоксикационным средством. Используйте шелуху для их удивительной пользы для здоровья, ежедневно заваривая мощный лекарственный горячий чай. Отложите неиспользованную луковую шелуху, когда вы готовите, и используйте их для приготовления чая. В стеклянную банку положите луковую шелуху и самые отдаленные слои лука. Налейте горячую воду поверх и дайте им остыть в течение пятнадцати минут. Процедите и выпейте чай перед сном.

Использование луковой шелухи в супах и тушеных блюдах
Сама луковая шелуха не съедобна, но ее можно легко добавить в суп или тушеное мясо. Ее также можно использовать для приготовления домашнего чили. Кверцетин является мощным антиоксидантным флавоноидом с противоопухолевыми свойствами и он очень богат антиоксидантами. Уровни кверцетина самый высокий в луковой шелухе и вблизи нее. Кверцетин также является успокаивающим, поэтому луковый чай лучше всего употреблять перед сном. Не принимайте кожуру лука во время беременности или грудного вскармливания.

Исследования показывают, что луковая шелуха имеет высокий уровень содержания диетического волокна
Согласно исследованию, кожуру коричневого лука можно использовать в качестве ценного диетического ингредиента, потому что он чрезвычайно высок в нерастворимом диетическом волокне. Растворимая и нерастворимая клетчатка непереваривается организмом. Волокно не всасывается в кровоток, но выводится из организма. Нерастворимое волокно удаляет токсичные отходы из толстой кишки и поддерживает pH в кишечнике на оптимальных уровнях. Нерастворимая клетчатка сохраняет тело в норме и способствует дефекации. Это помогает предотвратить образование микроорганизмов из раковых веществ.

Потребление клетчатки также помогает снизить риск многих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, рак толстой кишки, ожирение и диабет типа 2. В исследовании также были отмечены мощные фенольные соединения, а именно кверцетин и другие ценные флавоноиды. Флавоноиды являются частями растения с целебными свойствами.

В следующий раз, когда вы на кухне режете лук, дважды подумайте, прежде чем выбросить луковую шелуху. Зачем выбрасывать такой удивительный источник антиоксидантов? Вместо этого собирайте преимущества кверцетина, заваривая теплую чашку антиоксидантного лукового чая. Или используйте шелуху, чтобы приготовить суп или лекарственный бульон. Ваше здоровье и иммунитет улучшатся мгновенно.

Источник

Вот почему вы должны сохранить луковую шелуху каждый раз, когда готовите
.