Как избавиться от отеков на ногах

 

От отеков избавиться несложно, если регулярно выполнять нужные процедуры. Но для того, чтобы быстро избавиться от них, нужно набраться сил и терпения.

Для того, чтобы избавиться от отеков на ногах, вы можете делать простые ванночки при помощи сухой горчицы либо с морской солью. Смешайте 1 столовую ложку с литром теплой воды.

Есть еще один проверенный метод лечения отеков на ногах. Оденьте на свои ноги плотные мешочки, которые должны быть набиты березовыми листочками. Каждые 4 часа следует их менять. Вы заметите, что ноги начнут очень сильно потеть, а это поспособствует уменьшению отеков.

Перед сном втирайте смесь камфарного и оливкового масел. Возьмите все в равных количествах, смешайте, и втирайте масла от колен до самых стоп. Затем обмотайте каждую ногу хлопчатобумажной тканью, а поверх обмотайте шерстяной платок и оставьте все на ночь. Такую процедуру выполняйте ежедневно в течение месяца.

Отлично помогает против отеков отвар из белой редьки. Варите 400 грамм редьки в одном литре воды, добавьте 1 чайную ложку соли. Затем остудите отвар и принимайте как чай или воду.

При отеках ног отлично помогает лимон. Высушите лимонную цедру, истолчите её и принимайте в день три раза по половине чайн. ложки за час до еды. Запейте теплой водой.

Хорошо помогают соляные примочки. При отеках они действуют очень эффективно. Растворите каменную соль в ведре холодной воды. Затем, в этом растворе смочите полотенце, отожмите и положите на поясницу. Как только полотенце станет теплым, повторите процедуру снова, смочите и приложите к пояснице.

Нарежьте листья петрушки очень мелко и наложите их в области глаз, а сверху следует наложить ватные диски.

Очень эффективна и маска из петрушки и сметаны. Мелко нарезанную зелень(1 чайную ложку) смешать со сметаной (2 чайной ложки), нанесите все на глаза и держите 15 минут.

Источник

Как избавиться от отеков на ногах
.