Творожная запеканка с белым шоколадом


Хотя данное блюдо называется запеканкой, на вкус оно больше напоминает нежное, как облачко, суфле. Его особенность — воздушная кремовая текстура и легкий привкус белого шоколада. Даже если вы не любите творог ни в каком виде, это лакомство станет для вас приятным исключением!
Для этого блюда лучше всего использовать нежирный творог и сметану 15%-й жирности. Зернистый творог обязательно перетрите через сито. Если вы будете придерживаться всех рекомендаций, то пышная запеканка получится такой, как надо!
Ингредиенты
Творог 250 г

Молоко 100 мл

Манка 2 ст. л.

Сахар 2 ст. л.

Яйцо 1 шт.

Белый шоколад 50 г

Приготовление
Взбейте в блендере творог, жирное молоко или сметану, манку, сахар до однородной массы. Добавьте яйцо. Перемешайте венчиком.Разделите шоколад на кусочки. Перемешайте их с творожной массой.Выложите массу в форму для выпечки, предварительно смазав ее сливочным маслом.Готовьте в разогретой до 200 градусов духовке полчаса. Можно готовить в мультиварке в режиме «Выпечка» 35 минут.
Если вы настоящий сладкоежка, можно перед подачей смазать запеканку сгущенкой. Она получается ну очень аппетитной. Есть ее можно как горячей, так и холодной!

источник

Творожная запеканка с белым шоколадом
.