Можно легко ухаживать за вросшими ногтями дома. Нет необходимости в операции!

Главное не запускать!


Любой, кто когда-либо сталкивался с вросшим ногтем, знает, как это неприятно и мучительно, и если его не лечить, он может стать не просто раздражением.

Вросшие ногти на ногах не заживают сами по себе, и если пораженный участок заразится, может потребоваться хирургическое вмешательство. Вот почему вы должны действовать заранее, чтобы не доходить до этого этапа. Но почему ногти на ногах врастают?

Прежде всего, важно знать, что этому может быть подвержен любой палец. Однако чаще всего это большой палец. Хотя генетические факторы могут играть определенную роль, часто возникают другие причины, вызывающие вросшие ногти. К ним относятся следующие:

Плохо подобранная обувь.
Обувь, которая слишком плотная или не подходит должным образом, может быть большой проблемой для пальцев ног. Кромка ногтя может зажиматься под кожей, заставляя его расти в неправильном направлении.

Плохой уход за ногтями.
В отличие от рук, вы не должны вырезать ногти на ногах в форме овала, а скорее наоборот — прямые. В противном случае их можно подтолкнуть под кожу и они начнут врастать.

Травмы.
Травмы также могут быть причиной появления вросших ногтей на ногах. Если ваши ногти попали под кожу после того, как вы случайно ушибли ногу, кожа ногтя быстро закроет его и он начнет врастать.

Диабет.
Люди с диабетом, страдают от вросших ногтей на ногах на регулярной основе. Даже небольшие травмы могут вызвать большие проблемы. Вот почему важно практиковать регулярный уход за ногтями и быть особенно осторожным. Поскольку люди с диабетом часто испытывают меньшую чувствительность в ногах, им следует регулярно обращаться за профессиональной помощью.

«К счастью» вросшие ногти на ногах трудно игнорировать, за исключением случая с диабетом. Вросшие ногти на ногах характеризуются следующими особенностями:

Боль в ногтевой пластине.
Красный и опухший палец.
Когда область заражена, появляется гной и иногда кровь.
Если вы испытываете эти симптомы, и у вас есть вросший ноготь, к счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, если ситуация не запущена.

Используя этот метод, вы можете лечить вросшие ногти дома. Будьте осторожны и обязательно обратитесь к врачу, если вы сомневаетесь.

Сделайте ванну для ног.
Ванна для ног является важным компонентом лечения. Они делают кожу гладкой и мягкой. Если вы регулярно принимаете ванну для ног, это может оказать предупредительный эффект. Принимая ванну для ног два-четыре раза в неделю в течение 20 минут — самый эффективный способ сохранить свои ноги здоровыми. Используйте теплую или горячую воду.

Если вы пользуетесь морской солью, кожа смягчается еще больше, и легче обрезать ноготь.

Используйте ватный тампон
Возьмите небольшой кусок ваты и скрутите из него тонкий тампон. Теперь аккуратно поместите тампон между ногтем и кожей.

Если это слишком болезненно, остановитесь и обратитесь к врачу. Обычно вы должны чувствовать меньше давления, так как ноготь больше не надавливает на кожу. Оставьте вату между кожей и ногтем, чтобы он мог вырасти сам по себе. После следующего мытья ног вы заменяете вату.

Более полезные средства для облегчения боли
Есть также некоторые средства, которые способствуют заживлению и облегчению, когда ваша кожа уже заживает. К ним относятся:

Яблочный уксус

Окуните ватный тампон в яблочный уксус и протрите им пострадавший участок. Вы должны делать это несколько раз в день. Яблочный уксус питает кожу и помогает предотвратить инфекции.

Эвкалиптовое масло

Небольшое количество эвкалиптового масла может облегчить боль и помочь предотвратить инфекции.

Ломтик лимона

Отрежьте тонкий ломтик лимона и аккуратно протрите им пораженный участок. Лимон особенно хорош, если палец уже заражен. Затем вы должны обернуть его вокруг пальца и закрепить бинтом и оставить на ночь. Кислота в лимоне помогает бороться с инфекцией.

Лучше ходить босиком, как можно больше, носить открытую обувь и следить за тем, чтобы вы нигде не пережимали пальцы ног. Даже после периода восстановления вы должны носить удобную обувь и всегда обрезать ногти прямо. Они обязательно поблагодарят вас за это.

Однако вы должны всегда обращаться к врачу, если проблемы сохраняются или ухудшаются. Но большинство вросших ногтей на ногах можно вылечить этим методом.

источник

Можно легко ухаживать за вросшими ногтями дома. Нет необходимости в операции!
.