Вредные привычки, которые больше всех портят талию

В погоне за идеальной фигурой многим свойственно ошибочно полагать, что именно активный спорт это краеугольный камень в достижении идеальной фигуры. Однако успех едва ли можно назвать существенным, если вредные привычки преобладают над здоровым балансом питания.
Итак, необходимо сказать “нет” всего 10 привычкам, чей вред мешает стройности и красоте перейти из фантазий в реальность.

1. Хаотичный режим питания

Система функционирования человеческого организма это сложный механизм, действующий строго по часам. Придерживаясь сбалансированного графика 3-х или 4-х разового питания, вы помогаете своему телу работать в правильном режиме.

2. Модное вегетарианство Создавая собственный имидж, людям свойственно впадать в крайности и следовать за модными тенденциями не только в одежде, но и в еде. Резкое и полное исключение мяса из рациона может серьезно навредить здоровью, поэтому будет гораздо полезнее и сытнее ограничится меню, состоящего из рыбных продуктов и мяса нежирных сортов.

3. Исключение хлеба

Придерживаясь “безхлебной” диете, не стоит исключать хлеб целиком и полностью. Черный хлеб, а также хлеб из цельного зерна те виды хлеба, которые помогают наладить процессы пищеварения и обогатить организм некоторыми весьма полезными микроэлементами.

4. Жизнь без спорта

В здоровом теле здоровый дух! Заботясь о собственном теле, вы также заботитесь и о своем психологическом состоянии. Даже простое пребывание вне дома в течение получаса тонизирует, и тем самым, положительно влияет на организм и общий настрой.

5. Злоупотребление алкогольными напитками

Ведя здоровый образ жизни, очень важно придерживаться правила золотой середины не только в еде, но и в напитках, особенно, если речь идет об алкоголе.
Так, изредка употребляя красное вино сухого сорта, вы нормализуете обмен веществ. Злоупотребление высококалорийными напитками (алкогольными коктейлями и пивом) навредит здоровью и прибавит лишние килограммы.

6. Изрядная любовь к соусам

Всем любителям соусов стоит помнить о том, что соусы, как и алкоголь, таят в себе много калорий. Но не нужно расстраиваться! Полное исключение соусов из рациона будет лишним. При выборе соусов отдавайте свое предпочтение овощным и не налегайте на сливочные, которые лишь повышают риск прибавки веса.

7. Полное исключение жиров
Исключение жиров из рациона еще одна уловка маркетинга, на чей крючок с легкостью попадаются неосведомленные пользователи интернета. В поисках идеальной диеты необходимо сказать “нет” всем видам фастфуда и кондитерским изделиям, однако ни в коем случае нельзя прощаться с красным сортом рыб, маслом оливы, орехами и авокадо. Эти продукты хранят в себе кладези пользы для тех, кто находится в процессе похудения.

8. Каждодневное поедание хлопьев

В современном мире суеты порой сложно выкроить лишний час, чтобы приготовить полноценный завтрак. Это одна из причин, почему людям свойственно злоупотреблять быстрыми перекусами на ходу. Один из них хлопья, содержащие высокий коэффициент сахара, который непременно оставляет свой след на фигуре при частом употреблении. Помните об этом, готовя быстрый завтрак и вместо пачки хлопьев, отдайте предпочтение овсянке с медом и фруктами!

9. “Лайт”-продукты

“Ноль калорий ноль проблем!” популярный слоган, которым руководствуются многие фанаты диетической продукции. Однако не все знают, что продукты диетические и “лайтовые” не одно и то же. Употребляя обезжиренную еду, вы отравляете свой организм крахмалом, E-добавками, искусственными подсластителями, загустителями и прочей вредной химией. Следите за составом и питайтесь правильно!

10. Сыр лучший друг

Как бы вы не любили сыр, помните о том, что все хорошо в меру, особенно, когда речь идет о высоких калориях. Именно поэтому сыром не стоит злоупотреблять, а лучше ограничится несколькими тонкими кусочками на завтрак или ланч.

Источник

Вредные привычки, которые больше всех портят талию
.