Ученые наконец выяснили, стоит ли пить кофе по утрам. Ответ наверняка тебя удивит!

 

Пожалуй, всех людей в мире можно условно разделить на два лагеря: на тех, кто жить не может без чашки кофе, и тех, кто относится к этому напитку равнодушно.

Среди моих знакомых есть и те, и другие. Когда между ними завязывается спор о пользе или вреде кофе — можно смело идти смотреть фильм, делать уборку, выходить на прогулку — весь мир вокруг них просто перестает существовать.

Наконец-то ученые внесли некоторую ясность в общую картину, что наверняка положит конец многим спорам и домыслам по поводу кофе!

Можно ли пить кофе

Всем известно, что в этом ароматном напитке содержится кофеин, который в больших дозах пагубно влияет на здоровье. Тем не менее исследования доказали, что кофе является лучшим в мире источником антиоксидантов. Их в этом напитке содержится намного больше, чем, например, в шпинате или капусте.

Это отличная новость для тех, кто не представляет себе утро без чашки горячегоароматного напитка. Плохая новость состоит в том, что до сих пор не изучено, как организм поглощает и использует эти вещества.

Получается, что, если организм получает из кофе много антиоксидантов, это совершенно не означает, что он способен полностью поглотить их и правильно переработать.

Антиоксиданты помогают снизить воспаление клеток, продлить молодость кожи, предотвратить раковые заболевания, укрепить сердце и даже остановить сахарный диабет. С другой стороны, кофе плохо влияет на организм в больших количествах.

Чрезмерное потребление этого напитка может привести к болям в желудке или увеличить частоту сердечных сокращений. Также доказан факт, что кофе вымывает кальций из организма, поэтому людям, которые часто пьют этот напиток, необходимо добавлять в свой рацион как можно больше свежих фруктов, овощей и молочных продуктов.

В общем, если хочешь пить кофе — пей, но только натуральный и только в небольших количествах. Любишь кофе? Ставь лайк! Не любишь кофе? Ставь лайк! Поделись с друзьями этой статьей и пей только те напитки, которые тебя вдохновляют!

Источник

Ученые наконец выяснили, стоит ли пить кофе по утрам. Ответ наверняка тебя удивит!
.