Наука сна – что означают ночные пробуждения

Просыпаясь среди ночи в одно и то же время, невольно на ум приходят мысли о том, что это является следствием какой-то причины. Медики находят ответ в проблемах со здоровьем, психологи в пережитых ситуациях, а мудрецы считают, что с человеком хотят связаться высшие силы. Узнать, что конкретно мешает полноценному сну можно, если обратить внимание на некоторые детали.

С 21:00 до 23:00

Если человек просыпается в период с 9 до 11 вечера, значит он строго придерживается режима и рано ложится спать. Поэтому психологи выделили 2 причины, почему так происходит. Во-первых, скорее всего организм не успевает устать и пробуждается от любого внешнего воздействия. Во-вторых, причиной может быть стресс, возложение на себя обязательств и страх не выполнить их. В этих случаях рекомендуется исключить напитки с кофеином, употреблять успокоительные сборы или обратиться к психологу.

С 23:00 до 01:00

Это время говорит о проблемах с желчным пузырем, ведь именно тогда идет его восстановление. Также причиной могут быть сильные эмоциональные переживания, например неразделенная любовь, или, наоборот, только зародившиеся отношения. В этом случае следует попрактиковать тренинги позитивного мышления и использовать аффирмации, подходящие к вашему состоянию души.

С 01:00 до 03:00

Пробуждаясь в это время, человек часто чувствует раздражение, гнев и ощущает горечь во рту. С физиологической стороны это указывает на нарушение нормальной работы печени, с духовной – на переизбыток негативной энергии. Проснувшись с 1 до 3 часов ночи следует выпить стакан прохладной воды, отпустить все ситуации, когда сердитесь на кого-то или что-то. В будущем необходимо научиться контролировать свой гнев.

С 03:00 до 05:00

Внезапное прерывание сна в этот период носит мистический характер. Следует обратить особое внимание на подсказки, которые были даны во сне или в течение следующего дня. Духи пытаются таким образом предостеречь от несчастного случая или подсказать верное решение проблемы.

С 05:00 до 07:00

Пробуждение в утренние часы в период с 5 до 7 утра указывает на заболевания пищеварительной системы. Другой причиной считаются психологические блоки, которые человек сам себе установил. Лучше всего состояние снимает легкая растяжка и горячий душ.

Если в какой-то период времени сон становится тревожным и человек часто просыпается, верным решением станет посещение невролога и психолога. Часто причин может быть сразу несколько и избавиться от ночных пробуждений поможет только опытный врач. Но не стоит игнорировать знаки, которые дает судьба.

источник

Наука сна – что означают ночные пробуждения
.