Она больше не боится ГЕМОРРОЯ! Смотри, 10 самых эффективных средств от свай.

 

Геморрой беспокоит целых 75% людей в какой-то момент в их жизни. Он наиболее часто поражает людей в возрасте от 45 до 65 лет. Вот так произошло с нашей героиней. когда этой женщине было пятьдесят, она столкнулась с этой проблемой. Для нее это очень деликатная тема, но она поделилась с нами своими секретами, с помощью каких средств она боролась с геморроем.

Эта общая проблема возникает тогда, когда вены прямой кишки отекают и воспаляются. Ряд факторов, способствующих этому, такие как: гравитация, наследственность, запоры, низкое содержание клетчатки, поднятие тяжестей, ожирение, пищевые аллергии, недостаток физической активности, беременность, длительное сидение или стояние.

Геморрой в основном бывает двух типов – внутренний или внешний. Внутренний геморрой развиваться внутри прямой кишки, а при наружном геморроидальные узлы лежат сразу под кожей.

Некоторые симптомы геморроя: сгустки крови или шишки вокруг ануса, кровотечение во время дефекации, раздражение в анальной области, и позыв к дефекации, даже когда нет стула. Если своевременно не будет оказана квалифицированная помощь, геморрой может привести к осложнениям, таким как хроническая потеря крови, ущемленный свай, отмирание тканей и даже колоректальный рак или рак прямой кишки. К счастью, это не трудно! Для лечения геморроя и облегчения его симптомов можно использовать натуральные средства.

Вот топ-10 домашних средств от геморроя:

Лед.
Лед поможет сузить кровеносные сосуды, уменьшить отек и дать вам немедленное облегчение боли.Применить холодный компресс или частично расплавленный кусок льда, завернуть его в ткань и приложить непосредственно на пораженный участок на 10 минут. Делать это несколько раз в день, пока геморрой не исчезнет. Вы даже можете использовать небольшой пакет замороженных овощей, таких как горох или кукуруза. Заверните пакет в полотенце и затем приложить его на геморрой. Делать это по 10 минут, три раза в день.

Алоэ вера.
Алоэ вера является одним из лучших натуральных ингредиентов для лечения геморроя. Противовоспалительные и лечебные свойства алоэ вера помогают уменьшить раздражение от геморроя. Алоэ вера можно использовать как для внутренних, так и наружных геморроидальных узлов. Для лечения наружных геморроидальных узлов, нанесите немного геля алоэ вера и медленно массируйте область поражения. Это простое лекарство даст облегчение от боли и успокоит жжение. Для лечения внутреннего геморроя, режем листья алоэ вера на полоски. Убедитесь в том, что вы отрезали шипы с растения. Поместите ломтики в контейнер и заморозьте их. Примените замороженную полоску алоэ вера для снятия боли, жжения и зуда, приложив ее к месту поражения.

Лимонный сок.
Лимонный сок содержит различные питательные вещества, которые помогут облегчить симптомы геморроя, за счёт укрепления капилляров и стенок кровеносных сосудов. Пропитать ватный тампон в свежевыжатый лимонный сок и нанесите его на геморрой. Вначале будет некоторое покалывание или жжение, но облегчение от боли вскоре последует. Кроме того, выжмите половину лимона в стакан горячего молока и выпейте его. Повторяйте эту процедуру, каждые три часа, пока не станет легче. Смешайте по половине чайной ложки: сока лимона, натертого имбиря, мяты и меда. Принимать один раз в день.

Миндальное масло.
Миндальное масло, известное своими смягчающими свойствами и свойством глубокой абсорбции тканей, используется в основном для наружного лечения геморроя. Окуните ватный шарик в чистое миндальное масло и нанесите его на пораженный участок. Он увлажняет и снимает воспаление, и облегчает жжение и зуд. Делать это несколько раз в день.

Оливковое масло.
Оливковое масло обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, используется в основном для лечения внешнего геморроя. Это поможет увеличить эластичность кровеносных сосудов, что в свою очередь поможет снизить воспаление и уменьшить размер опухли в канале. Потреблять по одной чайной ложке оливкового масла ежедневно. Это поможет уменьшить воспаление и мононенасыщенных жиров и улучшить функциональность выделительной системы. Выдавить сок из листьев сливы и добавить его в оливковое масло. Нанесите эту смесь на геморрой. Это даст вам облегчение от боли и отеков.
Цельные зерна.
Начните употреблять продукты из цельных зерен, если вы страдаете от геморроя. Продукты из цельных зерен содержат большое количество клетчатки, которая является очень эффективной в облегчении симптомов геморроя и кровотечений. Это питательное вещество помогает очищать желудочно-кишечный тракт, предотвращая запоры и позволяя кишечник работать более эффективно. Богатые клетчаткой продукты могут смягчить стул и увеличить его объем, что помогает уменьшить натуживание при дефекации.

Гамамелис.
Мягкие вяжущие и лечебные свойства гамамелиса поможет облегчить дискомфорт, связанный с геморроем. Вяжущие свойства могут помочь уменьшить воспаленные кровеносные сосуды, снять боль, зуд и отек. Смочите ватный тампон в недистиллированный гамамелис и примените его на геморрой. Делайте это, по крайней мере, три раза в день. Кроме того, вы можете купить лечебные прокладки, содержащие экстракт гамамелиса. Эти влажные обтирания могут быть использованы вместо или в сочетании с туалетной бумагой. Это хороший способ, чтобы защитить проход от раздражения и микроорганизмов.

Яблочный уксус.
Вяжущие свойства яблочного уксуса помогают уменьшить опухшие кровеносные сосуды и избавляет от отечности и раздражения как внутренних, так и наружных геморроидальных узлов. Используйте не фильтрованный и не пастеризованный уксус для более быстрого результата. В случае внешнего геморроя, аккуратно прижмите ватным шариком, смоченным в яблочном уксусе к воспаленной области. Вначале будет ощущение жжения, но вскоре вы получите облегчение от зуда и раздражения. Делать это несколько раз в день, пока опухоль не уменьшиться. В случае внутреннего геморроя, добавьте одну чайную ложку яблочного уксуса на стакан воды, пить его как минимум два раза в день. Можно добавить мед для улучшения вкуса.

Черный чай в пакетиках.
Дубильные кислоты присутствующие в чае, являются природным вяжущим средством, которое поможет уменьшить отек и боль при геморрое. Намочить пакетик черного чая в горячей воде. Вынуть его из воды и дайте ему немного остыть. Нанесите теплый, влажный пакетик чая на опухшие вены приблизительно на 10 минут. Делайте это два или три раза в день. Кроме того, можно приложить холод, после использования чайных пакетиков, на геморрой на 5-10 минут.

Вода.
Если вы страдаете от внутреннего или внешнего геморроя, увеличьте употребление воды. Старайтесь пить от восьми до 10 стаканов воды в день. Адекватное потребление воды способствует очищению внутренней системы и увлажняет весь организм. Это также облегчает опорожнение кишечника и удерживает стул мягким, этим снижая потребность в натуживании.

Если у вас геморрой, который приводит к тяжелым кровотечениям или повторяется часто, обратитесь к врачу.

Источник

Она больше не боится ГЕМОРРОЯ! Смотри, 10 самых эффективных средств от свай.
.