Сделайте кожу идеально красивой, без морщин и пятен, а волосы густыми и блестящими! Просто применяй это масло!

Вы ещё не начали использовать это масло? Тогда мы предлагаем вам 10 весомых доводов сделать это!

Касторовое масло на 85 % состоит из рицинолевой кислоты, что делает его ценным химическим сырьем. Олеиновая кислота (2%), линолевая кислота (1%), линоленовая, стеариновая и пальмитиновая кислоты (по 0,5%), другие кислоты (0,5%).

Если у вас на лице появились морщины, пигментные пятка и кожа стала обвисать – касторовое масло поможет это изменить, остановить и даже повернуть вспять!

Перед тем, как использовать касторовое масло, сделайте тест, чтобы убедиться, что у вас нет аллергии (просто нанесите немного масла на место локтевого сгиба на 25-35 минут, если никакой реакции нет, вы можете смело использовать касторовое масло).

1. Устранение морщин
Будучи естественным увлажняющим средством, касторовое масло проникает в слои кожи легко и не закупоривает поры. Оно глубоко питает кожу и уменьшает морщины и шрамы на коже.

Просто нанесите на чистую кожу немного масла с добавлением 1-2 капель вашего любимого эфирного масла. Через 30-40 минут промокните кожу чистой салфеткой.

2. Способствует росту волос
Касторовое масло также хорошо для волос, так как оно действует глубоко проникая в волос, придавая блеск и утолщение.

3. Густые брови и ресницы
Касторовое масло имеет белки, витамины и жирные кислоты, которые питают волосяные фолликулы и помогают расти. Просто промокните в касторовом масле ватный тампон и каждый вечер перед сном, прикладывайте на брови и ресницы, пока вы не получите желаемый результат. После можно применять 1-2 раза в неделю.

4. Питает сухую кожу
Масло способно глубоко увлажнять кожу, оно отлично подходит для сухой и шелушащейся кожи. Оно также помогает в случаях дерматита.

5. Ломкие ногти
Различные витамины и минералы из касторового масла, укрепляют ногти и способствуют их укреплению. Касторовое масло ценят за его противогрибковые свойства, оно снижают риск развития грибка ногтя.

6. Смягчает мозоли
Как упоминалось касторовое масло является отличным увлажнителем, оно глубоко действует и его успешно используют для лечения грубой, сухой кожи. Оно также может быть использовано для лечения потрескавшихся пяток.

7. Предотвращает растяжки
Касторовое масло держит кожу увлажненной и эластичной, и это предотвращает образование растяжек. Кроме того, оно имеет жирные кислоты, которые улучшают текстуру и прочность кожи. Подходит для использования во время беременности.

8. Ожоги
Касторовое масло также обладает успокаивающими свойствами, что уменьшает отек. Оно защищает обожженную кожу от волдырей. В дополнение к лечению гиперпигментации и оно также способно устранять дефекты кожи.

9. Хорошее средство против секущихся кончиков волос
Касторовое масло может быть использовано для лечения секущихся кончиков ваших волос. Оно действует как глубокий кондиционер.

10. Потрескавшиеся губы
Касторовое масло увлажняет и питает кожу губ. Поддерживает мягкий розовый оттенок.

https://www.youtube.com/watch?v=ovWzKR8zEAU

Источник

Сделайте кожу идеально красивой, без морщин и пятен, а волосы густыми и блестящими! Просто применяй это масло!
.