Попрощайтесь навсегда с комарами и москитами. Вот 7 растений, которые защитят Вас и Вашу семью

Летние месяцы быстро приближаются, многие из нас делают ошибку, готовя спрей и цитронелловые свечи от укусов насекомых. Комары могут проникать в ваш дом в считанные минуты, и вы будете вынуждены терпеть и бороться с их присутствием.

С помощью этих полезных растений вы сможете приятно провести время во дворе и получить максимальную отдачу от этих нескольких волшебных месяцев.

Лимонный тимьян

Лимонный тимьян является одним из растений, которое имеет большой успех у людей. Аромат тимьяна держит комаров в страхе и они улетают!

Обязательно посадите лимонный тимьян в сухом помещении с большим количеством солнечного света, так, чтобы он действительно мог расти!

Цитронелла

Это решение не удивительное для тех из нас, кто пользуется свечами, брызгами и палочками, чтобы летом держать подальше комаров! Цитронелла является основным ингредиентом во многих формах репеллента, но теперь вы можете сэкономить время и деньги, посадив это в вашем дворе.

Запах травы будет сдерживать москитов и вы сможете насладиться временем на улице без «обливания» репеллентами.

Базилик

Несмотря на то, что базилик имеет прекрасный вкус и запах, комары, как правило, думают по-другому! Просто поместите несколько растений базилика рядом с вашим подъездом или жилым помещением, и скоро вы сможете забыть о комарах!

Мята

Свежая мята идеально подходит для мороженого, чая и коктейля, но она также идеально подходит для борьбы с москитами. Посадите мяту в небольшие горшки и расставьте в доме и на крыльце.

Лаванда

Хотя пчел привлекает лаванда, комары абсолютно ненавидят ее! Посадите лаванду в вашем дворе для аромата, красивого вида и вы освободитесь от раздражающих кровососов!

Лимонный бальзамин

Как мята и мелисса, эта трава является мощным сдерживающим фактором от комаров! Она растет быстро, что означает, что вы получите более быстрое облегчение с каждым годом.

Котовник кошачий

Это будет прекрасным дополнением в вашем саду, и это поможет защититься от надоедливых комаров снаружи. Мало того, что укусы будут делом прошлого, но и ваша кошка будет в восторге!

Узнайте, как избавиться от комаров:

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.