5 доводов в пользу решения приготовить яйцо к завтраку


Яйца очень многие едят на завтрак. И правильно делают! Вот чем этот продукт полезен именно для вас.
1. Источник холина

Холин, который относят к витаминам группы B, улучшает память, играет важную роль в работе нервной системы, нужен для функционирования печени. Яичный желток один из лучших вариантов пополнить запасы этого вещества — 1 яйцо курицы дает около 30 процентов суточной нормы. Холин предупреждает образование воспалений в организме.

2. Материал для строительства костей

Витамин D, 10 процентов дневной нормы которого способно обеспечить яйцо, очень важен для растущего детского организма. Но и взрослым необходим для здоровья костной системы, крепких ногтей, хорошего состояния зубов.

3. Помощь в похудении

Доказано на практике, что люди, завтрак которых включает яйцо, получают лучший эффект от занятий сортом. Они сбрасывают на 60 процентов больше веса по сравнению с теми, кто предпочитает завтракать бутербродами (при равном количестве калорий в пище).
Все дело в том, что в яйце много высококачественного белка. Белок яйца снижает аппетит и служит строительным материалом для мышечной ткани.

4. Защита для сердечной мышцы

Правильное питание с регулярным употреблением яиц предотвращает проблемы с сердечно-сосудистой системой, вызываемые холестерином. Вещества из желтка яиц, не дают образовываться кровяным сгусткам в кровеносных сосудов и, соответственно, понижают вероятность возникновения инфарктов.

5. Зоркое зрение

Лютеин, также содержащийся в яичном желтке, необходим зрительной системе. Лютеин способен положительно влиять на остроту зрения, состояние сетчатки глаза, предотвращать возрастные изменения. В яйцах вещество находится в виде наиболее легко усваиваемом организмом.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.