Полезные свойства авокадо


Оригинальный фрукт с необычным вкусом, который хорошо сочетается как со сладким, так и с соленым, — зеленобокий красавец авокадо. Многие диетологи называют его продуктом № 1 для худеющих, несмотря на его калорийность. Он имеет такие свойства, которые помогают сбрасывать вес, не испытывая голода. Кстати, это не все чудесные преимущества употребления авокадо…

В последнее время он всё чаще начал появляться на полках магазинов. Стоит ли его покупать? Об этом мы расскажем вам ниже!

Польза авокадо

Предотвращает болезни
Тот, кто следит за своим здоровьем, знает, насколько важно употреблять в пищу правильные жиры. Они помогают снижать уровень плохого холестерина в крови и риск сердечного приступа. Авокадо полно здоровыми жирами.
Помогает похудеть
Ученые из университета Лома Линда утверждают, что авокадо очень полезно для людей, которые хотят снизить вес. А всё потому, что этот фрукт богат мононенасыщенными жирами. Они помогают отрегулировать метаболизм. Также эти вещества спасают от переедания. В течение нескольких часов после перекуса авокадо люди чувствуют себя сытыми и не соблазняются вредными перекусами.

Регулирует давление
Аллигаторова груша богата калием. Этот минерал поддерживает кровяное давление в норме.
Повышает иммунитет
Авокадо содержит все необходимые витамины и минералы, которые поддерживают наш иммунитет: витамины C, E, B6, K, медь, пантотеновую, фолиевую кислоты и другие.

Защищает от диабета
Авокадо поддерживает нормальный уровень сахара в крови, сводя к минимуму риск развития диабета.
Повышает работоспособность
Манногептулоза в составе авокадо успокаивает нервы, помогает снять усталость и сонливость. Она же повышает концентрацию внимания.

Борется с раком
Фитонутриены и фитохимикалии в авокадо разрушают и останавливают рост некоторых видов опухолей.
Повышает либидо
Авокадо — сильный афродизиак, который используют для повышения потенции. Только не ешьте слишком много, чтобы не было аллергии.
Полезно при запорах
Регулярное употребление авокадо помогает вывести продукты распада из кишечника, улучшить его работу, устранить запоры.

Ну а если вы не поклонник авокадо, тогда посадите его косточку в горшочек. Многие люди выращивают авокадо как комнатное растение.

Поделитесь этой информацией со своими друзьями, это интересно!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.