8 продуктов, которые ОЧИЩАЮТ СОСУДЫ! Избавь себя и близких от серьезной проблемы.

Проблема заболеваний сердечно-сосудистой системы затрагивает тех, кто переступил рубеж среднего возраста. Вредные привычки, нерациональное питание, ежедневные стрессы и плохая экология пагубно сказываются на здоровье сосудов, принося с собой массу ужасных последствий…

Мы решили поделится эффективными методами очищения сосудов, которые помогут предотвратить серьезные проблемы и подарят организму вторую молодость!

Продукты для сосудов

1. Ячмень
Большое количество полисахарида бета-глюкана, обладающего эффективным холестеринопонижающим действием, провитамина А, витаминов группы В и минеральных веществ делает ячменную крупу незаменимым продуктом для здоровья твоего организма. Экстракт молодого ячменя оберегает сосуды от образования тромбов.

2. Семена льна
Настой семени льна обладает невероятными свойствами. Он хорошо очищает сосуды от холестерина, тем самым предотвращая риск развития атеросклероза. Семена льна также богаты омега-3 жирными кислотами и клетчаткой. А высокое содержание лигнанов снижает риск заболеваемости раком груди у женщин.

3. Оливковое масло
Олеиновая кислота, которой так богато оливковое масло, прекрасно всасывается в кишечнике, нормализует обменные процессы и укрепляет стенки сосудов. Омега-9 жирные кислоты снижают артериальное давление, прекрасно препятствуют ожирению и сахарному диабету, а также способны с легкостью уменьшать уровень «плохого» холестерина в крови.

4. Орехи
Орехи, особенно кешью и грецкие, содержат огромное количество омега-3 жирных кислот, которые снижают уровень холестерина и предотвращают заболевания сердечно-сосудистой системы. А вот миндаль способствует кровотворению и защищает стенки сосудов от преждевременного старения.
5. Жирная рыба
Рыба исключительно полезна для здоровья сердца и сосудов. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, борются с атеросклерозом и его губительными последствиями. Регулярное употребление рыбы заметно снижает риск инфаркта миокарда.Омега-3 жирные кислоты способны снижать уровень триглицеридов в плазме крови, уменьшают риск возникновения тромбоза и нормализуют кровяное давление. Так почему бы не приготовить ароматную рыбку уже сегодня?

6. Бобы
Бобовые богаты ценными аминокислотами и огромным количеством белков растительного происхождения. В бобах содержится множество витаминов и минеральных веществ, а клетчатка бобовых очищает организм от шлаков и токсинов.Этот продукт обладает желчегонными свойствами, эффективно выводит холестерин и стабилизирует уровень сахара в крови. Кстати, калорийность бобов совсем смешная: в 100 г продукта содержится всего 57 ккал, а польза бобовых — неоценима.

7. Авокадо
Этот маслянистый плод — лучший друг твоего сердца и сосудов! Содержание огромного количества ненасыщенных жиров делает авокадо незаменимым продуктом, способным с легкостью уменьшить уровень холестерина в крови и предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.Этот зеленый мягкий плод богат клетчаткой, витамином Е, В6, С, медью, фолиевой кислотой и омега-3 жирными кислотами. Фрукт богат антиоксидантами, способными предотвращать преждевременное старение. Употребляй авокадо хотя бы раз в неделю, и ты увидишь, организм непременно отблагодарит тебя отменным самочувствием!

8. Черный шоколад
Да, именно шоколад способен уберечь твои сосуды от серьезных заболеваний! Эфирные масла, входящие в его состав, способны снижать уровень «плохого» холестерина в крови. Регулярное употребление горького шоколада нормализует работу тромбоцитов и предотвращает закупорку сосудов.А способность шоколада поднимать настроение просто бесценна! Магний, содержащийся в шоколаде, способен спасти от депрессии, увеличить работоспособность, улучшить память и укрепить иммунитет.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.