Не превращай еду в отдушину! 3 эффективных упражнения, который спасут тебя от пищевой зависимости.

Очень часто лишние сантиметры на бедрах свидетельствуют не о лени или проблемах со здоровьем, а о стрессах или проблемах в отношениях. Причины ночных набегов на холодильник предельно понятны — мы выбираем еду в качестве утешения. Несколько минут — и чашка сладкого чая с бутербродом готова. Так как же отучить себя заедать стресс и превращать еду в заменитель любви?

почему женщины толстеют

Редакция «Так Просто!» делится с тобой эффективными упражнениями для борьбы с негативными эмоциями и таким надоедливым желанием съесть еще кусочек.

Почему люди толстеют

Часто в еде мы позволяем себе абсолютно всё, ведь это самый простой и безопасный способ получить удовольствие и расслабиться. Можно оторваться на полную и забыть об обязательствах и конфликтах, съев бесконтрольное количество любимых сладостей, к примеру. Когда человек пытается быть идеальным для окружающих, часто еда превращается в одну единственную отдушину, способную избавить его от негативных эмоций.

почему женщины толстеют а мужчины нет

Эти 3 полезных упражнения способны в корне изменить твое отношение к еде и стрессу, нужно лишь попробовать!
Составь список удовольствий
Попробуй составить список всего, что приносит тебе удовольствие и моральное, и физическое. Всё-всё, кроме еды. Скорее пробуй применить эти знания на практике!Попробуй испытать новые эмоции и ощущения, это очень поможет улучшить твои отношения с едой. Массаж, ароматная ванна, танцы и катание на лыжах — вот она, настоящая и такая полезная отдушина!

Съешь это через 8 минут
Как только начинаешь ощущать, что кухня так и манит, хотя ты и не собиралась есть в ближайшее время, скорее начинай выполнять это эффективное упражнение. Вместо того чтобы в очередной раз открыть холодильник и полакомиться сочным ломтиком колбаски, скажи себе: «Я съем это через 8 минут!» И ни минутой раньше.
Придумай список полезных дел, которые ты могла бы сделать за эти 8 минут и скорее приступай к их выполнению. Желание перекусить как рукой снимет, пока ты будешь увлечена выполнением такого задания.Сломай пусковой механизм

Болезненные отношения с едой так или иначе связаны с какими-то неприятными для тебя событиями. Попробуй отыскать тот самый пусковой механизм и попытаться сломать его. Плохой сон, обиды, стресс на работе, гормональный сбой — всё это может быть причиной переедания. Попробуй избегать неприятных ситуаций или же отвлекаться от них в будущем.
Если стрессовая ситуация связана с дисгармонией в отношениях, попробуй написать партнеру письмо. Поделись всем, о чём думаешь, о чём переживаешь, без цензуры, не боясь выражений и громких слов. Представь себя на месте партнера и постарайся ответить на все претензии. Это поможет эффективно снять стресс и разобраться в ситуации. А теперь порви листок на мелкие кусочки!Как видишь, бороться со стрессом можно и без очередного ломтика пирога. Главное — позволь себе хоть изредка не быть идеальной!


Поделись этой познавательной статьей с друзьями в соцсетях.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.