Доктора никогда не скажут вам это: вот как вылечить щитовидную железу с одним ингредиентом!

Вы должны это знать!
Гипотиреоз может иметь несколько симптомов, поскольку организм имеет ограниченную способность компенсировать недостающую щитовидную железу, увеличивая стимуляцию, подобно нажатию на ускоритель автомобиля при подъеме на холм, чтобы сохранить транспортное средство, движущееся с той же скоростью.

По мере снижения выработки гормона щитовидной железы и замедления метаболизма организма могут появиться следующие симптомы:
распространенная усталость
сонливость
забывчивость
трудность обучения
сухие, ломкие волосы и ногти
сухая, зудящая кожа
опухшее лицо
запор
боль в мышцах
увеличение веса и удержание жидкости
тяжелые и / или нерегулярные менструальные выделения
повышенная частота выкидышей
повышенная чувствительность ко многим лекарствам

Причины
Существует много возможных причин гипотиреоза, в том числе:Аутоиммунный тиреоидит (Тиреоидит Хашимото)
Иммунная система организма может вызвать реакцию в щитовидной железе, что приводит к гипотиреозу и, чаще всего, к зобу (увеличение щитовидной железы). Другие аутоиммунные заболевания могут быть связаны с этим расстройством, и также могут быть затронуты другие члены семьи.
Лечение йодом
Гипотиреоз часто развивается как желаемая терапевтическая цель после применения лечения радиоактивным йодом при гипертиреозе.

Операция щитовидной железы
Гипотиреоз может быть связан с хирургическим вмешательством на щитовидной железе, особенно если удалена большая часть щитовидной железы.

Лекарственные препараты
Литий, высокие дозы йода и амиодарон могут вызывать гипотиреоз.

Подострый тиреоидит
Это состояние может следовать за вирусной инфекцией и характеризуется болезненным увеличением щитовидной железы и воспалением, что приводит к высвобождению большого количества гормонов щитовидной железы в кровь. К счастью, это состояние обычно устраняется спонтанно. Щитовидная железа обычно заживает в течение нескольких месяцев, но часто не до того, как происходит временный гипотиреоз.

Послеродовой тиреоидит
У 5-10 процентов женщин развивается гипертиреоз легкой и умеренной формы в течение нескольких месяцев после родов. Гипертиреоз в этом состоянии обычно длится приблизительно 1-2 месяца. За ним часто следуют несколько месяцев гипотиреоза, но большинство женщин в конечном итоге восстанавливают нормальную функцию щитовидной железы. В некоторых случаях, однако, щитовидная железа не заживает, поэтому гипотиреоз становится постоянным и требует пожизненной замены гормонов щитовидной железы.

Тихий тиреоз
Переходный (временный) гипертиреоз может быть вызван тихим тиреоидитом, состояние, которое, по-видимому, совпадает с послеродовым тиреоидитом, но не связано с беременностью. Это не сопровождается болью в щитовидной железе.

Врожденное состояние
Младенец может родиться с недостаточным количеством ткани щитовидной железы или дефектом фермента, который не позволяет достигать нормального производства гормонов щитовидной железы. Если это состояние не будет обработано быстро, может развиться физическое задержка и / или психическое повреждение (кретинизм).

Гипотиреоз гипофиза
Любое деструктивное заболевание гипофиза может привести к повреждению клеток, которые выделяют гормон щитовидной железы (ТТГ), который стимулирует выработку щитовидной железы нормального количества гормонов щитовидной железы. Это очень редкая причина гипотиреоза.

Рецепт восстановления баланса щитовидной железы

Ингредиенты:
4 чашки органических грецких орехов
2 столовые ложки сырого органического меда

Приготовление:
Раздавите грецкие орехи на мелкие кусочки и тщательно смешайте с медом.

Как использовать:
Ешьте две столовые ложки этой смеси ранним утром и за 60 минут до обеда и ужина.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.