Диета для красивой кожи

Истинная красота любой женщины кроется именно в красивой коже, которая служит залогом успеха.

Но кожа не будет красивой, если ей не хватает определенных витаминов и минералов. Распространенной проблемой являются угри, которые беспокоят не только подростков, как принято считать, но и женщин зрелого возраста. Причины появления акне кроются и в возможных внутренних неполадках, и в плохой экологии, и в неправильном питании. Иными словами, в каждом случае они индивидуальны. Иногда появление прыщей вызывают простые углеводы, которые, как известно, повышают уровень инсулина. Следите за питанием.

Если кожа чувствительная, то она, как известно, может быть склонна к расширению сосудов, а значит, к покраснениям. В подобных случаях нужно исключить из меню спиртные напитки и острые блюда. Также откажитесь от сладостей и копченостей.

Элементом, который просто необходим для красоты и здоровья кожи, является бета-каротин, который участвует в уплотнении рогового слоя. Если бета-каротина недостаточно, то не только кожа будет грубой, но и пострадают ногти и волосы.

При недостатке витаминов группы В кожа также не будет красивой, кроме того, начнут выпадать волосы. Найти витамины в достаточном количестве можно в вареных яйцах, моркови, отрубях и картофеле.

Витамин Е не зря считается витамином красоты и молодости, ведь он является довольно мощным антиоксидантом и отлично защищает кожу и загрязнений. Найти его можно в составе томатов, шпината, авокадо и подсолнечного масла. Универсальным антиоксидантом послужит селен, который необходим нам для улучшения обменных процессов, роста ногтей и волос. Богаты селеном яйца, чеснок, крупы, пшеничные отруби и так далее.

Для обновления кожи и поддержания гемоглобина в норме организму необходимо железо, с помощью которого в кожу попадает кислород. Содержится элемент в мясе, яблоках, кураге, курице и морепродуктах.

Для упругости коже необходимы такие элементы, как марганец и медь. Марганец содержится в чернике, горохе, рисовых и пшеничных отрубях, картофеле и томатах. Медью богаты грибы, клюква, шпинат, рыба и крупы.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.