Красное вино. Факты о пользе.

О том, что вино может быть полезно для человеческого здоровья, говорят ученые уже не одно десятилетие.

Красное вино из винограда можно смело обозначить как эликсир молодости. Все дело в веществе ресвератроле. Оно замедляет процесс старения. Что было доказано опытным путем на белых мышах. Им вводили ресвератрол в течение целого года. При этом было обнаружено улучшение нейронных связей у подопытных.

То есть красное вино позитивно влияет на кровообращение и мозговую деятельность точно так же, как диетическое питание или регулярные спортивные нагрузки. А здоровье мозга у людей в возрасте проявляется в таких внешних показателях, как ровная походка и отличная координация.

Умеренно пьющие натуральные вина люди защищают себя от возможного развития такого серьезного недуга, как инсульт. Мигрени также обходят их стороной.

Красное вино сжигает лишние килограммы. Секрет такого эффекта заключен в его полезных полифенолах и витаминах. К тому же вино обладает антиоксидантным свойством.

Но ученые пошли еще дальше и доказали, что красное вино может успешно помогать при артрите. Этот напиток снимает боль, расслабляет мышцы и снимает отечность.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.