Искривление позвоночника пройдет, если перед сном делать это… Все настолько просто, что у меня нет слов!

Проблемы заболеваний, напрямую связанных с позвоночником, находятся на первом месте. Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз (искривление позвоночника). Большинство людей перешагнувших возраст 25 лет имеют неправильную осанку. Отсюда и следуют все болезни.

Благодаря тому, что упражнение «Золотая рыбка» делается 2 раза в день: утром во время разминки и вечером, достигается не только выравнивание позвонков, но и восстанавливаются функции равновесия во всем организме: питании и очищении клеток, нервного баланса.

Упражнение К. Ниши «Золотая рыбка№

Исходное положение:

  • Нужно лечь на спину, на ровную поверхность: пол или кровать. Главное, чтобы при выполнении этого упражнения вам ни что не мешало. Руки вытяните за головой и ноги тоже потяните вниз как можно дальше, как бы растягивая тело и вверх и вниз.
  • Носки направьте к лицу и при этом упирайтесь пятками о поверхность пола или кровати. Руки, затылок, спина, ноги, пятки прижаты к полу. Выполняем растягивание позвоночника на счет 7. При этом мы как бы ползем пяткой правой ноги от себя, а руками тянемся назад. Затем еще раз на счет 7 нужно сделать это же упражнение, но теперь тянуться левой пяткой.

Это была подготовка тела к выполнению основного упражнения.

Само упражнение:

  • Обе руки, вернее ладони рук, положите под шею. Пальцы ног тяните на себя. В таком положении начинайте вибрировать телом, так как это делает рыбка в воде, извиваясь в разные стороны: то вправо, то влево. Обратите внимание: тело движется не верх и вниз, а вправо, а затем влево. Для удобства можно приподнять немного затылок и ступни обеих ног.
  • Упражнение нужно выполнять, начиная с малого и довести до 3-х минут. Если самому сложно выполнять это упражнение попросите кого-нибудь помочь создать вибрацию. Со временем это упражнение вы сможете выполнять самостоятельно без чьей либо помощи.

Почему это упражнение так эффективно?

Во-первых, все становятся на свои места. Значит, высвобождаются зажатые сосуды и нервы, а кровообращение нормализуется, нервы избавляются от перенапряжения. Нервная система организма дает всем органам правильные сигналы.

Это упражнение, действительно, «золотое» ведь оно исправляет не только нарушения в позвоночника, но и восстанавливает кровообращение в венозных клапанах, благодаря которым кровь возвращается из конечностей к сердцу. Функция очищения крови от токсинов нормализуется.

Источникeconet.rufav0rit77.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.