Советы, как не болеть в разгар лета!

Лето – особый сезон. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Хочется, чтобы оно длилось вечно – радовало нас своим теплом и обилием фруктов. Все мы жаждем выжать максимум с него и провести время на незабываемом и крутом курорте. Для того чтобы вы отлично отдохнули и вернулись окрепшими и оздоровившимися, надо уметь правильно это делать. Давайте рассмотрим основные «каноны» отдыха, которые лучше соблюдать – себе же во благо. И деньги потратить на вкусное мороженое, а не на лекарства.

1. Чаще мойте руки. Именно в летнее время бушует энтеровирус — возбудитель желудочного гриппа. Так что не ленитесь и после походов в общественные места обязательно мойте руки.

2. Коварное солнце. Летом организм бросает все силы на борьбу с солнечными ожогами и бактериями, оседающими на пересушенной слизистой. Выход один – пейте чаще воду!

3. Ягодам – да! Какие ваши любимые? Малина, крыжовник, черника – это просто кладезь витаминов. Они не просто вкусны, а и защищают организм от вирусной атаки и укрепляют ослабленный жарой иммунитет.

4. И даже летом не переохлаждайтесь. Стремитесь «остыть» в летний зной любым доступным методом? Не переусердствуйте с мороженым и ледяными напитками. Переохлаждение сильно ослабляет иммунную защиту.

5. Опасный кондиционер. Оптимальная разница между комнатной и уличной температурой -10˚С. Даже в самую сильную жару не программируйте кондиционер на режим меньше 18˚С.

6. Айда закаляться! Для начала нужно обливаться водой комнатной температуры. А к концу лета вы будете легко переносить обливания ключевой водицей.

7. Отдых и покой. В отличие от зимнего, летний грипп длится меньше недели, но игнорировать его не стоит. Потекло из носа – лучше остаться дома, чтобы не заразить окружающих.

Вот таким вот образом, соблюдая эти несложные рекомендации, вы не будете хворать в разгар лета, когда все отдыхают и купаются. А домой привезете ворох фотографий и только незабываемые впечатления.

источник : happyformat.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.