Приготовьте этот сок из сладкого картофеля дома, чтобы контролировать уровень сахара в крови до рекомендуемого уровня


Сладкий картофель, к сожалению, обычно не используется, но он чрезвычайно полезен в питательных веществах и витаминах.

Кроме того, эти корнеплоды дешевы, легко доступны и имеют восхитительный вкус. Регулярное потребление сладкого картофеля может обеспечить многочисленные преимущества, в том числе регулирование уровня сахара в крови.

Это один из редких овощей, богатых витамином B 6. Он снижает уровень гомоцистеина, химического вещества, который был связан с многочисленными дегенеративными заболеваниями, а также сердечными приступами.

Кроме того, сладкий картофель богат витаминами С и D, которые жизненно важны для формирования клеток крови, роста костей и пищеварения. Кроме того, витамин С укрепляет вашу иммунную систему и действует как замечательный антиоксидант, который предотвращает разрушающее действие свободных радикалов.

Потребление сладкого картофеля также обеспечит высокое содержание магния, калия, железа и бета-каротина. Кроме того, магний и железо усиливают иммунную систему и уменьшают напряжение.

Сладкий картофель также содержит бета-каротин, который в случае необходимости дополнительно превращается в витамин А. Этот витамин является мощным антиоксидантом и улучшает зрение, а также укрепляет вашу иммунную систему.

Следовательно, потребление сладкого картофеля обеспечит многочисленные важные питательные вещества и витамины, которые помогут вам повысить иммунную систему и контролировать уровень сахара в крови.

Покупка и хранение сладкого картофеля

Когда вы покупаете сладкий картофель, вам нужно быть осторожным и всегда проверять овощи, которые вы собираетесь купить. Они должны быть без отверстий, трещин, синяков и мягких пятен, поэтому всегда выбирайте твердые овощи.

Кроме того, не покупайте сладкий картофель, который не хранился в охлажденных местах, поскольку более холодная температура может влиять на их вкус.

Когда вы покупаете их, вы не должны хранить их в холодильнике, а в прохладном темном месте. Вы можете хранить их свежими в течение 10 дней.

Чтобы увеличить потребление сладкого картофеля, вы можете попробовать этот сок из сладкого картофеля, который можно употреблять в качестве закуски или на завтрак или обед.

Сладкий картофельный сок, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови

Состав:

1-2 сырого сладкого картофеля
4-6 стеблей сельдерея
щепотка корицы
2 моркови
1 джикама

Способ приготовления:

Поместите все вышеуказанные ингредиенты в соковыжималку или блендер и приготовьте сок. Как только он будет готов, вы можете посыпать корицей сверху.

Потребление этого сладкого картофельного сока значительно увеличит потребление необходимых витаминов и минералов и поможет вам контролировать уровень сахара в крови.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.