10 продуктов, сделанных в Китае, которые наполнены пластиком, пестицидами и канцерогенными химикатами

Обратите внимание!


Китай хорошо известен своей кухней. А также это большой рынок, откуда в настоящее время экспортируется много продуктов по всему миру, в том числе и дешевая еда.

 Тем не менее было много слухов относительно качества этой китайской еды.

Мы привыкли к китайским имитационным продуктам почти каждого гаджета, будь это компания Apple или продукт Версаче.

КИТАЙСКИЕ ПРОДУКТЫ
Но не только им не хватает качества. На этом рынке онлайн, в том числе AliExpress, eBay и Amazon в качестве ведущих компаний, теперь можно найти даже продукты питания по более низким ценам, которые перевозятся непосредственно в Вашу страну.

 Тем не менее, я предлагаю Вам подумать дважды, прежде чем заказать еду, или купить китайскую еду в продуктовом магазине. Так как им не только не хватает качества, но и помимо этого они могут быть наполнены пестицидами, пластиком и другими опасными ингредиентами для здоровья.

Список самых опасных китайских продуктов, которых Вы обязательно должны избегать:

1. Первое в списке — яйцо. Да, это продукты, которые сделаны из калия, альгиновой кислоты, желатина, хлорида кальция и воды. Это права, поверьте. И употребление этих яиц может привести к потере памяти, и даже слабоумию в худшем случае.

2. Вы вероятно никогда не пробовали новый тип грецкого ореха — чучело с бетоном. Был случай с человеком, который на самом деле купил грецкие орехи, которые были наполнены цементом.

3. Принимая во внимание, что свинина дешевле в Китае, чем на рынке в большинстве стран по всему миру, большинство ресторанов включают свинину вместо говядины в свои блюда.

Нужно лишь посыпать свинину говяжьим экстрактом и мариновать мясо в течение приблизительно девяноста минут и вуаля! Вы получите вкус говядины. Своего рода магия.

Врачи советуют быть очень осторожными при употреблении этих поддельных продуктов, приготовленных из свинины, так как они могут вызвать медленное отравление из-за химических добавок.

 4. Я держу пари, что Вы слышали о поддельном зеленом горошке. Это было главной темой еще в 2005 году, когда некоторые газеты поделились историей гороха, который до сих пор тяжело есть даже после кипячения в течение длительного времени.

Прошло три года, и было проведено исследование, в ходе которого выяснили, что горошек на самом деле создан из соевых бобов, зеленого красителя и метабисульфита натрия.

5. Кто думал, что китайские производители пойдут настолько далеко, что даже начнут производить поддельную продукцию для ребенка, сделанную из мела в качестве основного ингредиента. Это не только привело ко многим серьезным заболеваниям, но даже привело к дюжине детских смертей.

 Оправданием поставщика на рынке, который поместил эти продукты, было то, что эти продукты не являются вредными и не могут быть причиной смерти детей. Несмотря на то, что они могут привести к другим серьезных заболеваниям, которые могут впоследствии привести к худшему сценарию.

7. С другой стороны, будучи в два раза дешевле, промышленная соль, которая помечена как непригодная для употребления в пищу человеком, была продана в качестве столовой соли.

В течение 13 лет, было замечено, что 788 тонн этого продукта было продано не только на китайском, но и на мировом рынке тоже. Повторное употребление этой соли может привести к серьезным физическим и психическим проблемам, в том числе нарушению репродуктивной системы и гипотиреозу.

8. Поддельная сладкая картофельная лапша. После того, как различные исследования доказали, что эта лапша на самом деле состоит из кукурузы с добавлением промышленных чернил, и парафина. Мы все знаем о том, что химические вещества могут сделать с нашим организмом, не так ли?

9. В дополнение к поддельному зеленому горошку, большое количество поддельного риса было сделано из синтетической смолы в сочетании с картофелем.

10. И, наконец, то, что считалось лекарственным растением — женьшень, в настоящее время не заслуживает доверия, принимая во внимание, что розничные продавцы мощного корня хотели получить больше прибыли легким способом.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.