Салат из пекинской капусты

Салат из пекинской капусты

Я очень люблю салат из пекинской капусты, на приготовление которого не нужно затрачивать неимоверное количество времени и усилий. Попробуйте приготовить салат из пекинской капусты с сухариками вот по этому рецепту — уверена, что понравится всем. Последнее время этот салат стал фаворитом моей семьи. И хотя, на первый взгляд, очень простое сочетание ингредиентов, но получается очень вкусно, легко, полезно и доступно каждому. Не верите? Вооружитесь временем и фантазией: результат покорит всех. Давайте готовить!

Ингредиенты:

  • пекинская капуста;
  • майонез;
  • пару зубчиков чеснока;
  • соевый соус;
  • зелень свежего укропа;
  • зеленый лук;
  • черный молотый перец;
  • сухарики.

Салат из пекинской капусты. Пошаговый рецепт

Все ингредиенты берем в произвольном количестве: ориентируясь на вкус и состав семьи (количество гостей).

  1. Салат из пекинской капусты мы будем заправлять майонезом. Каким майонезом заправлять салат вы можете выбирать на собственное усмотрение. Мне же очень нравится во время приготовления салатов использовать домашний майонез. Такой майонез намного вкуснее и полезнее для организма.

Как приготовить майонез в домашних условиях, вы можете посмотреть на нашем сайте «Люблю готовить» — вы найдете много разных пошаговых рецептов невероятно вкусного майонеза собственного приготовления

  1. Затем пару зубчиков чеснока очищаем и пропускаем через пресс.

Если вы любитель остренького, то берите чесночка побольше, но если вы готовите салат с пекинской капустой с расчетом на то, что будут кушать его и дети, то, я думаю, не стоит добавлять очень много чеснока.

Мне очень нравится, когда в салате присутствует насыщенный чесночный аромат.

  1. Майонез соединяем с чесноком и хорошо перемешиваем, чтобы чеснок отдал майонезу весь свой аромат. Оставляем чесночный майонез постоять и настояться.
  2. Пекинскую капусту для салата хорошо моем, обсушиваем от влаги и крупно нарезаем.

При приготовлении салата я нарезаю капусту при помощи ножа, но можно порвать ее руками. Если вы будете нарезать ножом, то можно еще ее немного и подавить руками, чтобы листы капусты хорошо отделились друг от друга.

  1. Подготовленную капусту перекладываем в емкость, в которой будем перемешивать салат (у меня это глубокий салатник), добавляем майонез с чесноком, немного вливаем соевого соуса и все хорошо вымешиваем.

Многие из нас, очень часто, покупают суши, роллы и к ним, зачастую, идет соус в маленьких баночка. Вот такой соус я не выбрасываю, а использую для приготовления салатов и различных маринадов. И в салат с пекинской капусты я добавляю такой соус вместо соевого. Получается невероятно вкусно.

  1. Черный молотый перец в салат из капусты добавляем по желанию и по вкусу (но солить салат не нужно).
  2. Зелень свежего укропа и зеленый лук моем и мелко нарезаем.
  3. Нарезанный лук и укроп добавляем в салат и снова все хорошо перемешиваем.

Если вы не хотите добавлять зелень, то можно ее не добавлять, или, как вариант, можно добавить что-то одно. Салат из пекинской капусты, без добавления зелени, уже и так считается полноценным блюдом. Лук придает салатику более насыщенный вкус, а укроп — оригинальность.

  1. В готовый салат из пекинской капусты перед самой подачей к столу добавляем сухарики.

Заранее добавлять сухарики к салату не стоит, потому что, когда салат постоит, то они размокнут и это не очень хорошо отразится на вкусовых качествах салата. Сухарики можно использовать покупные, но мне очень нравится салат с домашними сухариками. Приготовить такие сухарики проще простого: белый хлеб (батон) нарезать маленькими кубиками и подсушить на сухой сковородке.

  1. Безумно вкусный салат из пекинской капусты украсит любой, даже праздничный стол.

Соблазнительно аппетитный, очень вкусный салат с хрустящими сухариками и чесночным ароматом придет по душе всем. Любой салат может заиграть новыми красками, если необычно его подать.

Заходите к нам почаще! На «Люблю готовить» вы найдете еще очень много простых пошаговых рецептов потрясающе вкусных салатов.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.