Отбеливающая маска в домашних условиях

Любая женщина мечтает сохранить природную красоту как можно дольше, и использует для этого различные способы. Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно посещать дорогие салоны. Привести себя в порядок можно даже в домашних условиях. Выровнять цвет кожи поможет отбеливающая маска для лица на основе лимона и меда.

Состав и приготовление

Для приготовления рецепта красоты потребуются исключительно природные компоненты, которые присутствуют в каждом доме:

  • Свежий лимон – 1 ст. л;
  • Натуральный мед – 1 ст. л.

Мед необходимо предварительно растопить на водяной бане, а при помощи соковыжималки – получить свежий лимонный сок. Сам процесс приготовления займет не более минуты, так как нужно всего лишь смешать два ингредиента до образования однородной массы. Лимонный сок обладает отбеливающим эффектом, а натуральный мед активно питает и увлажняет кожу, благодаря чему результат получается просто изумительным.

Использование

Подготовленную смесь из лимона и меда нужно аккуратно распределить по всей поверхности лица при помощи специальной кисточки. В начале может наблюдаться незначительное покалывание кожи, что обусловлено действием лимонной кислоты. Через 15-20 минут маску необходимо смыть теплой водой, а лицо обязательно смазать любым питательным кремом.
Эффект можно будет оценить только на следующий день, поскольку непосредственно после отбеливания кожа, вероятнее всего, будет слегка покрасневшей. Причина покраснения кроется в лимонном соке, который вызывает незначительное раздражение.

Женские хитрости

Перед началом процедуры необходимо предварительно распарить кожу и сделать пилинг. Отбеливающую маску нужно наносить в вечернее время, когда вы будете уже дома. После проведения домашней процедуры не рекомендуется выходить на улицу, чтобы исключить воздействие на кожу вредных ультрафиолетовых лучей. Для получения стойкого эффекта достаточно делать отбеливающую маску раз в неделю.

источник

oblivki
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.