В 70 лет, как правило, бабушки пекут пироги, вяжут носочки, решают кроссворды зимой и с нетерпением ждут тепла, чтобы поехать на дачу и чем-то занять себя. Таких старушек часто можно увидеть в очереди в поликлинике и в троллейбусе в час пик. Для большинства такой образ жизни приемлем. Но Нинель Блохина считает иначе. Пока большинство ее сверстниц жалуются на жизнь, она просто катается на велосипеде, роликах или занимается йогой.

«Бытует мнение, что в старости люди должны смотреть телевизор, а если гулять, то только во дворе с собачкой. Я так не хочу. Поездки, путешествия, спорт — всё это возвращает меня во времена моей молодости», — говорит женщина.

Нинель всю жизнь была активной и жизнерадостной. Женщина работала балериной, диктором на калининградском телевидении, была помощником режиссера и обучала детей хореографии.

Нинель всегда была общительной. Как-то раз ее преподаватель сказал, что жить нужно так, будто ее снимает телекамера. Эту истину женщина сделала своим жизненным кредо.

«Молодые люди — мои лучшие друзья. Они помогают мне не зацикливаться на старости. К примеру, моя молодая начальница предложила мне попробовать прокатиться на 82-метровой горке в аквапарке. И я сделала это. Там даже 40-летних не было.

Был как-то случай в Лондоне. Мой сын спросил, смогу ли я станцевать на площади. Я начала танцевать, а в конце вызвала аплодисменты у прохожих», — рассказывает наша героиня.

Нинель с радостью показывает свои любимые асаны. Женщина говорит, что без спорта она бы очень быстро утратила форму. Растягивание тела помогло справиться бывшей балерине с травмой спины.

Наверное, многих интересует, что же ест такая стройная женщина. Нинель утверждает, что порой на нее нападает жор, но она старается себя сдерживать. А вообще она ест практически всё в разумных количествах. Любая еда может быть лекарством или ядом, всё зависит от того, сколько съесть. Женщина не приобретает продукты с искусственными запахами, мучное и колбасу. Отдает предпочтение овощам, фруктам, курице. Иногда позволяет себе сладкое.

Мы желаем вам быть позитивными, активными и энергичными в любом возрасте.

Поделитесь с друзьями историей этой вдохновляющей женщины. Глядя на таких людей, не страшно стареть!