Простой медовик

Простой медовик: отличный на вкус, мягкий, с нежным ароматом меда — замечательный десерт. Сливочный крем придает медовым коржам мягкость, сочность и нежность. Испечь соблазнительно аппетитную медовую сладость в домашних условиях по силе каждому из вас!!! Свой заветный рецепт медового торта есть у каждой опытной хозяйки: ведь этот домашний кулинарный изыск практически всегда получается на 100% и не разочаровывает гостей и домочадцев. И я не исключение: хочу рассказать вам простой рецепт, как и из чего испечь невероятно вкусный медовый тортик.

Давайте посмотрим, что нам для этого нужно.

Ингредиенты:

Для коржей:

  • маргарин — 100 грамм;
  • один стакан сахара;
  • мед — 2 столовые ложки;
  • пищевая сода — 1 чайная ложка;
  • 200 грамм сметаны;
  • два куриных яйца;
  • мука — 2 стакана.

Для сливочного крема:

  • 400 грамм сливок;
  • три столовые ложки сахара.

Простой медовик. Пошаговый рецепт

    1. Тесто для коржей будем готовить на водяной бане. На огонь ставим миску с водой, а в нее помещаем кастрюлю, в которой будем готовить тесто для медовых коржей.
    2. Затем в кастрюлю отправляем сахар, мед и маргарин. Постепенно помешивая, растворяем все до жидкой однородной массы.
    3. В жидкую медовую массу добавляем одну чайную ложку пищевой соды и, помешивая, держим массу на водяной бане 10 минут. И только тогда, когда медовая масса начнет менять цвет, снимаем кастрюльку с огня.
    4. В кастрюлю с медом добавляем 200 грамм сметаны и хорошо все перемешиваем.
    5. Далее по одному вбиваем два куриных яйца (очень хорошо для выпечки использовать домашние яйца, обязательно свежие) и снова все тщательно перемешиваем.
    6. Два стакана пшеничной муки предварительно просеиваем.
    7. Теперь в кастрюльку добавляем маленькими порциями просеянную пшеничную муку и тщательно размешиваем до однородной массы (очень важно, чтобы в тесте не было никаких комочков).
    8. Форму для выпекания медового коржа выстилаем пекарской бумагой (будем выпекать один большой корж, поэтому лучше использовать противень).
    9. Выливаем тесто и равномерно разравниваем по всей форме.
    10. Выпекаем при температуре 200 градусов 15 минут (время выпекания зависит от вашей духовки, поэтому готовность коржа можно проверить деревянной зубочисткой).
    11. Достаем готовый корж из духовки и оставляем до полного остывания.
    12. Остывший медовый корж для торта разрезаем при помощи острого ножа на четыре части, обрезаем края и придаем коржам одинаковую форму (можно каждый корж разрезать по горизонтали, тогда коржей получится много).
    13. Из обрезков делаем крошку для посыпки тортика (я обрезки натираю мелко при помощи терки).
    14. Для приготовления сливочного крема для медового тортика нужно в небольшой емкости сливки соединить с сахаром и хорошенько перемешать. Оставить сливки постоять несколько минут, чтобы сахар растворился.
    15. Затем сливочный крем хорошо взбиваем при помощи миксера.
    16. Все медовые коржи промазываем готовым сливочным кремом.
    17. Коржи с кремом укладываем друг на друга: таким способом формируем тортик.
    18. Бока торта обмазываем сливочным кремом и присыпаем крошкой.
    19. Оставляем тортик постоять несколько часов: для того, чтобы хорошо пропитался кремом.

Однажды торт по этому рецепту я готовила не со сливочным кремом, а со сгущенным молоком. Получилось вкусно, но, мне кажется, что со сливочным намного вкуснее. Проявите креативность, и украсьте торт на свое усмотрение. Очень оригинально выглядит, когда верх торта украшен грецкими орехами.

Простой медовый торт без раскатки коржей, приготовленный в домашних условиях, очень вкусный и сытный. Подавайте к столу медовую сладость с ароматным кофе или чаем. Такой десерт украсит любой праздничный стол, приятно удивит и сытно накормит ваших гостей.

Готовьте вместе с «Люблю готовить»!!! Желаем вам приятного чаепития и хорошего настроения.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.