Секреты вечной молодости от Екатерины Андреевой: 20 заповедей красавицы

Ведущая телепрограммы «Время» Екатерина Андреева — красивая женщина. Как и у каждой красавицы, у нее есть свои секреты, благодаря которым она всегда на высоте!

Более 20 лет работы на телевидении дали Екатерине очень многое — она поняла, что даже самая напряженная работа должна оставлять место в жизни для любви. Для любви к себе! Это залог успеха во всех сферах, если человек относится к себе с любовью и уважением, то и выглядит он замечательно.

По результатам проведенного в Интернете опроса в 1999 году Екатерина Андреева была признана самой красивой ведущей российского телевидения. Блистательная женщина охотно советует всем, как сберечь свою естественную красоту и выглядеть отлично, сколько лет бы тебе ни было. Прислушаемся!

1. Спи в холоде и темноте
18—20 градусов — выше этой отметки не должна подниматься температура в твоей спальне. Прохлада, свежий воздух, чистота — друзья красоты и здоровой нервной системы. Очень важно задергивать шторы на окнах на ночь — темнота необходима для выработки гормона мелатонина во сне. Этот гормон замедляет процессы старения, помогает организму полноценно восстановиться и отдохнуть перед новым днем.

2. 8 часов сна
Старайся ложиться спать пораньше, лучше всего — в 22:00. Спи 8 часов каждый день. Пожалуй, это первое средство от появления морщин. Человек, который спит достаточное количество времени, всегда выглядит цветущим.

3. Просыпайся без лишней спешки
Лучшее время для пробуждения — до 8 утра. Вставай, медленно потягиваясь в кровати, похлопывай себя по голове, растирай уши. Это позволит твоему организму проснуться. Хорошее упражнение — круговые движения головы, вправо и влево. Сделав так 100 раз перед тем, как встать с постели, ты обеспечишь прилив крови к головному мозгу на весь грядущий день. Работает безотказно!

4. Пей воду
По утрам обязательно выпивай стакан чистой воды, лучше — слегка теплой. Конечно же, нужно следить за качеством питьевой воды, пить фильтрованную воду. Помни, что вода из-под крана вредит твоему здоровью и красоте.

2 л воды в день — норма, которую нужно выпивать обязательно.

5. Пей чай
Я не пью кофе, зато обожаю чай. У меня есть возможность пить зеленый чай лучших сортов, который хранится не более 8 месяцев. Для этой цели дома есть даже специальный чайный холодильник, привезенный из Китая. Кофе — специфический напиток, для моей печени и кожи он не подходит. Более щадящий вариант — чай, советую пить именно его.

6. Ешь кашу
Каша утром — лучший завтрак. Клетчатка, углеводы, которые медленно растворяются, витамины — главные преимущества каш. Предпочитаю каши, сваренные на воде, обожаю овсянку с фруктами и орешками, гречку и рис.

7. Следи за своим рационом
Всё-таки лучше не есть после 19:00 — тогда твоя пищеварительная система будет отдыхать ночью, а не переваривать излишки пищи. Откажись от консервированной, сладкой, жирной, соленой и мучной пищи!

Поверь, гастрономические удовольствия оборачиваются бедой для твоего здоровья и, следовательно, для красоты.

Многие удивляются, но мяса я не ем. Рыба, овощи, злаки, фрукты — основа моего меню, так я чувствую себя комфортно и наслаждаюсь слаженной работой всех систем моего организма.

8. Выбирай экологически чистые продукты
Как можно меньше ГМО и химии! Какую бы еду ты ни ел, придерживайся этого золотого правила. Обрати внимание: молочные продукты способствуют размножению грибков и бактерий в организме, понижают защитные функции иммунитета. Употребляй молоко и молочные продукты не так часто, как ты привык это делать.

9. Готовь пищу правильно
Даже самые лучшие, качественные продукты можно испортить, если неправильно их готовить. Старайся не перегревать масло на сковородке — иначе оно выделяет вредные вещества.

Пользуйся пароваркой, кастрюлями с высоким давлением, мультиваркой… Эти приспособления помогают сохранить витамины и полезные минеральные вещества в продуктах.

10. Откажись от сахара!

Сахар можно легко заменить мёдом, фруктозой, сухофруктами. Откажись от этого продукта раз и навсегда, не пожалеешь! Здоровые зубы, кожа, желудок, замедление старения, улучшение работы мозга тебе гарантированы. А вот соль употреблять необходимо, но лучше заменить обычную соль морской.

11. Взвешивайся
Следи за своим весом, и у тебя никогда не будет с ним проблем. У меня есть весы, я взвешиваюсь регулярно — как только появляется лишний килограмм, он не остается незамеченным. Вовремя принятые меры — диета на несколько дней —и всё в порядке!

Так ты всегда будешь в тонусе и не запустишь себя, даже если дел будет очень много. Придерживаться поста очень полезно. Это личный выбор каждого, но я соблюдаю все посты и пощусь по средам и пятницам.

12. Занимайся спортом
Тренируйся, как только выпадает такая возможность! Я занимаюсь спортом и утром, и вечером после работы. Йога, фитнес, пилатес и тай-чи — специальная оздоровительная китайская гимнастика — мои фавориты.

Спорт научит тебя владеть своим телом и подарит тебе воистину крепкое здоровье. Без спорта красота невозможна!

13. Ходи пешком
Ходьба — то, что я люблю. Стараюсь всегда ходить как можно быстрее, это хорошая тренировка для сердца. Меньше транспорта, больше ходьбы, и ты будешь стройной и вечно молодой!

15. Прекрати загорать!
Пребывание на солнце очень вредно для кожи. Мощное ультрафиолетовое излучение вызывает старение кожи, проблемы с иммунитетом и даже рак кожи. Зачем тебе это нужно?

На пляже используй солнцезащитный крем, прячься под зонтиком, о соляриях забудь.

16. Не кури, но пей вино
Бросай курить, это так вредит твоему внешнему виду! Кожа удивительным образом преобразится, как только ты позабудешь о сигаретах. Если уж и пить спиртное, то только сухое вино — оно на самом деле полезно для здоровья, в разумных количествах.

17. Поменьше используй косметику
Яркий макияж очень старит, старайся использовать меньше косметики. Ухоженная кожа прекрасно выглядит и без тонального крема!

18. Воспитывай близких
Чтобы быть здоровым и красивым, нужно приучать близких к здоровому образу жизни. Ведь только в хорошем окружении возможно оставаться на верном пути своего развития. Вместе занимайтесь спортом, всей семьей гуляйте, пейте воду, ешьте здоровую пищу! Единомышленники поддерживают и вдохновляют всегда.

19. Работай!
Работа продлевает годы жизни и сохраняет молодость. Не спеши на пенсию!

20. Будь спокойна
Злость, раздражение, стрессы… От этого женщина стареет и становится некрасивой.

Мой девиз: «Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим!»

Следить за своим душевным состоянием так же важно, как и за внешней красотой. Принципы, которых придерживается Екатерина Андреева в вопросах красоты — находка для женщин. Меня впечатлил тот факт, что эта русская красавица живет уже более 20 лет в счастливом браке. Стоит брать пример с того, кто смог реализовать себя во всех сферах жизни!

Расскажи об этом своим любимым подругам.

ИСТОЧНИКИ: o-zhenskom.rusecrets-of-women.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.