Избившую годовалого ребенка няню, суд отпустил с миром

Судебная система США оказалась далеко несовершенной. Алисия Квинни иДжошуа Марберисемейная пара из Шервуда, пришлось убедиться в этом.

У Алисии и Джошуа годовалый сын, которого они оставляют с няней. Ничего не предвещало беды в этот день, когда они решили сходить на свидание. Однако, вернувшись домой, супруги обнаружили малыша Джейкоба, который заходился от крика в своей кроватке, в это время няня спала беспробудным сном!

Кроме этого, ребенок был весь в синяках. Отпечаток ладони на личике явно свидетельствовал о том, что ребенка ударили по лицу!

Оправившись от первого шока, родители незамедлительно обратились в полицию. На няню подали в суд. Но, несмотря на отсутствие сомнений в ее виновности, суд оставил этот вопиющий поступок безнаказанным, не найдя оснований для привлечения к ответственности. Няню просто отпустили. Как такое могло произойти?

Виной этому оказался пробел в законах. При легких травмах потерпевший должен дать показания в суде, только после этого суд выносит обвинение. Но как может давать показания годовалый ребенок?!

Мама привлекла к проблеме общественность, она разместила фотографии избитого малыша в своем Фейсбуке и рассказала о случившемся. Эта запись вызвала волну негодования среди пользователей. Только за один день фотографии перепостили около 150000 человек!

Общественность привлекла внимание законодателей к данной проблеме. Была собрана комиссия юристов для разработки поправок к закону, в случаях, когда жертвами становятся недееспособные люди или малолетние дети, которые не могут рассказать о происходящем.

Эта история выявила огромную проблему пробелов в существующих законах США. К сожалению, от несовершенства системы страдают люди по всему миру. И задача общества всеми силами выявлять и помогать устранять изъяны, чтобы виновные несли заслуженное наказание.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.