Домашнее средство от варикоза

Тот, кто знаком с варикозным расширением вен не понаслышке, знает, как тяжело избавиться от этой проблемы. Чаще всего варикоз возникает у любителей сидеть, закинув ногу на ногу, от работы стоя, после родов или передается по наследству.

Обнаружив на конечностях так называемые паучьи сетки, стоит тотчас же задуматься о лечении, ведь заболевание может распространиться дальше! Попробуйте воспользоваться домашними методами лечения варикоза. У нас как раз нашлось два средства, которые послужат отличной профилактикой этого заболевания, а также усилят действие основного лечения на запущенной стадии.

Средства от варикоза

  1. Зеленые помидорыСоланин, который содержится исключительно в зеленых плодах, нельзя употреблять внутрь, но для борьбы с варикозом он подходит идеально! Для успешного лечения следует в течение 10 дней делать компресс из зеленых томатов, прикладывая к больному месту разрезанный плод на 2—3 минуты. После процедуры места с варикозом следует смазать питательным кремом.

  2. Яблочный уксус
    Яблочный уксус — народное средство от многих заболеваний, применяемое также в домашней косметологии. Уксус способен избавить от варикозного расширения вен всего за 1 месяц. Для этого необходимо смочить в нём ватный диск и прикладывать к больному месту 2–3 раза в день на 3 минуты. Спустя 4 недели от варикозных звездочек не останется и следа!

Как видите, побороть надоевшее заболевание можно без особых затрат. Возможно, для кого-то из ваших друзей эта информация будет полезной, жмите «Поделиться»!

Источник

Автор статьи Анна Мальцева

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.