Если у Вас есть эти 8 симптомов — Ваш организм говорит Вам что-то важное! Вы это знаете?

На самом деле, это может быть очень плохо

В современном обществе это почти модно иметь аллергию к определенной еде. Наиболее распространенным, как представляется, непереносимость лактозы и непереносимость глютена. Хотя многие люди закатывают глаза когда они слышат это, вы не должны недооценивать серьезные проблемы, которые могут быть вызваны из-за глютена. Важно отметить, что непереносимость глютена на самом деле не аллергия, а признак проблемы кислоты желудка. Непереносимость возникает, когда непереваренные белки клейковины в пищеварительной системе рассматриваются как посторонние предметы в теле. Это вызывает дискомфорт в желудке и одновременно препятствует способности организма усваивать питательные вещества. Наиболее очевидными признаками нетерпимости к определенной пище являются диарея и тошнота, но вот некоторые другие симптомы, которые могут возникнуть: 

1. Хронические мигрени

Головные боли часто возникают у людей, которые страдают непереносимостью глютена. Несмотря на то, что это не связано с определенным типом головной боли, боль, как правило, происходит примерно через 30-60 минут после еды.

2. Зуд кожи

Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, иногда это может проявляться внешне через зуд и экзему, сухость и раздражительность кожи.

3. фибромиалгии

Фибромиалгии также известены, как ревматизм мягких тканей и означает боль в мышцах, сухожилиях и связках. Эти симптомы чаще всего встречаются у женщин.

4. Непереносимость лактозы

Клейковина и непереносимость лактозы часто имеют те же симптомы, и иногда даже заменяют друг друга. Люди, которые страдают непереносимостью лактозы часто не могут справиться с клейковиной. Важными симптомами непереносимости лактозы являются: изжога, чувство раздутости, и в целом плохое самочувствие после еды.

5. Хроническая усталость

Интенсивное напряжение вашего тела будет заставлять вас чувствовать себя постоянно перегруженным. Так что вполне понятно, если вы всегда усталый и измученный. Если вы спите 8-9 часов за ночь и до сих пор просыпаетесь с чувством усталости, возможно, вы должны обратить внимание на то, что вы едите.

6. перепады настроения

Если вы чувствуете себя несчастным, почти в депрессивном настроении — то это тоже связано зачастую с едой. Люди с непереносимостью глютена часто нервничают без всякой видимой причины. Они также могут быть вспыльчивыми и раздражительными.

7. боли в животе 

Это одно из наиболее очевидных признаков, о котором может сказать ваше тело. Если вы не едите хорошо, или организм не обрабатывает пищу очень хорошо, то желудок жалуется часто через боль и тошноту.

8. Головокружение

Многие люди, у которых непереносимость глютена, чувствуют головокружение после еды, как будто они пытаются пройти через туман. Это похожее ощущение, как-будто теряешь равновесие.

Если у вас есть один или несколько из этих симптомов регулярно после еды, то, возможно, стоит обратиться к врачу. Решение вашей проблемы может быть довольно просто — вам не придется ничего делать, но избежать специфической пищи и  поесть клейковины.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.