Не спешите выбрасывать цветы! Это удивительное удобрение быстро восстановит здоровье вашего любимого растения

Невероятно! Это удобрение помогает реанимировать любое растение, в каком бы состоянии оно не находилось. Если растение имеет живой корень – значит не все потеряно. Для приготовления чудо-смеси вам потребуется то, что есть на каждой кухне. Ваши цветы снова будут здоровыми и красивыми.

Если ваши комнатные растения печально опустили голову и не хотят больше расти, если вам кажется, что лучший способ исправить ситуацию — это выбросить “питомца” — не торопитесь!

Мы откроем вам один удивительный способ решить эту проблему. Это удобрение помогает реанимировать растения практически из любого состояния.
В таких ситуациях, когда просто поливать растения уже недостаточно, скорее всего ваши зеленые сокровища нуждаются в дополнительной подкормке. Вы, конечно, можете купить в магазине удобрение, которое будет наполнено разнообразными химическими элементами.

А можете самостоятельно и бесплатно сделать экологически чистое удобрение, которое работает очень и очень эффективно. Сделать его можно из пищевых отходов, которые есть на каждой кухне и которые мы обычно выбрасываем. А ведь в них много нужных для наших растений микроэлементов и соединений!

Возьмите:
+ кожуру от банана,
+ кофейную гущу,
+ яичную скорлупу.

Положите в подходящую емкость кожуру 1 банана, кофейную гущу от утреннего кофе, скорлупу от 4-5 яиц, добавьте воды (100-150 мл) и все перемешайте блендером.

Подкормите ваши цветы — просто внесите смесь в землю вокруг стебля и поливайте, как обычно. Подобную подкормку можно делать 1 раз в неделю до того момента, пока состояние растений заметно не улучшится. Потом нужно будет сделать перерыв.

Ваши растения будут вам благодарны и вознаградят вас отличным внешним видом и быстрым ростом!

Периодически подкармливайте свои растения этой смесью даже в профилактических целях. Это очень полезно. Ухаживайте за своими цветами и они будут вас радовать прекрасным внешним видом.

Источники: vsepuch.com1m-idea.ru

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.