Двойной подбородок и жир на шее исчезнут без следа! Устрани эту проблему прямо сейчас!

Двойной подбородок и жировые складки на шее не красят женщину. Вам не обязательно бежать к пластическому хирургу, чтобы избавиться от этой проблемы. Начни выполнять эти простые упражнения каждый день. Результат не заставит себя ждать! Красивый и ровный овал лица, подтянутая кожа и изящная шея!

Многие люди считают, что этот вопрос очень трудно исправить, но они не знают, что несколько простых упражнений могут улучшить состояние и укрепить мышцы шеи, полностью устранив двойной подбородок.

Давайте сперва рассмотрим основные причины его образования, знание которых поможет многим предупредить это весьма неприятное явление.

Одна из первых причин двойного подбородка – это генетическая предрасположенность, другими словами, эта жировая складка на подбородке может передаваться вам по наследству. Печально, не правда ли? Но не спешите расстраиваться, убрать второй подбородок можно всегда (об этом будет ниже), в том числе и наследственный. А пока повспоминайте лица ваших родителей, бабушек и дедушек, рассмотрите, если есть, внимательно фотографии ваших пробабушек и продедушек. Если ни у кого из них не имеется такого «дефекта», значит причина появления второго подбородка у вас, скорее всего не в наследственности.

Также к образованию двойного подбородка склонны люди с невыраженной нижней челюстью.

К следующим причинам двойного подбородка можно отнести возрастные изменения овала лица, когда кожа начинает терять свою упругость и эластичность, а мышцы шеи значительно ослабевают. Чтобы это предотвратить, необходимо регулярно делать несложные упражнения для шеи, а также комплекс упражнений от второго подбородка, ссылки на которые вы найдете чуть ниже.

Ну и как уже писалось в начале статьи, причиной второго подбородка часто бывает ожирение, а также резкие наборы или потери веса.
Из-за чего еще может появиться двойной подбородок, так это вследствие нарушения работы щитовидной железы, или в связи с болезнью сахарным диабетом. Поэтому никогда не будет лишним провериться у эндокринолога.

К остальным возможным причинам второго подбородка относятся:
— постоянная сутулость и опущенная голова при ходьбе, в том числе и при сидении, например, неправильная осанка при работе за компьютером, или же при чтении;
— сон на высокой подушке;
— неправильное питание (слишком частое употребление калорийной жирной, и острой пищи).

Если вы думали, что должны пройти пластическую операцию, чтобы избавиться от этого нежелательного подбородка вы были неправы все это время. В следующем видео вы можете увидеть несколько очень эффективных упражнений, которые укрепят ваш подбородок, шею и мышцы челюсти.
Вы должны быть последовательными и выполнять их каждый день, это займет всего несколько минут в день, но результаты будут невероятными. Вы можете сделать их в любом месте и в любое время, просто убедитесь, что вы выполняете их каждый день.

Начните выполнять эти упражнения уже сегодня! Посоветуйте статью подругам!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.