Вот как узнать, кто следит за тобой в Facebook! Отслеживание можно запретить!

Facebook — одна из самых популярных социальных сетей, которая позволяет с легкостью обмениваться информацией, фото, видео, а также узнавать, что происходит в жизни других людей.

Несмотря на то, что этот сервис является бесплатным, каждый пользователь платит за возможность пребывания в Facebook свою цену. Личная информация — вот та самая плата, которую потом компания Цукерберга успешно продает рекламщикам.

Безопасность в социальных сетях

Многие пользователи Сети интернет забывают, что во время скачивания какого-либо приложения, или посещения нового ресурса через Facebook, они дают разрешение компаниям на просмотр своего профиля и доступ к личной информации.

Если у тебя есть опасения по поводу безопасности в Facebook, можно решить эту проблему двумя путями: отказаться от добровольной слежки, или же найти и скорректировать список компаний, имеющих доступ к твоему профилю. Первый вариант осуществить намного проще, поэтому начнем с него.

  1. Найди в правом, верхнем углу своего профиля небольшую кнопку со стрелочкой и нажми на нее.
  2. Выбери «Настройки».
  3. Затем выбери пункт «Реклама» и в каждом ее разделе нажми «Редактировать».

  4. Здесь можно увидеть, как используют твой личный профиль, чтобы показывать рекламу другим людям. Это можно с легкостью исправить. Выбери пункт «Никто», а затем «Закрыть».

Теперь расправимся с приложениями, которые тайно шпионят за нами. Этот процесс немного сложнее.

  1. Найди в правом, верхнем углу своего профиля небольшую кнопку со стрелочкой и нажми на нее. Выбери пункт «Настройки».
  2. Выбери пункт «Приложения».
  3. Сейчас — шокирующий момент. Ты увидишь все приложения, которые имеют доступ к твоей личной информации. Ты можешь удалить их или же поменять настройки. Вот и всё!

Желаем тебе безопасного времяпровождения в социальной сети Facebook! Не забудь рассказать друзьям об этой информации.

Виктория Поплавская
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.