Овощной салат «Емеля»

Вы еще не приготовили овощной салат «Емеля»? А зря. Это классный и очень вкусный салат с отварной курицей. Колоритный, разноцветный: в нем много овощей и ярких красок. Все настолько гармонично в этом салате, что, пожалуй, именно он занимает лидирующее место среди простых овощных салатов. Кушать его можно хоть каждый день. Ну а гости как будут довольны, когда увидят такую радугу вкуса на столе. Давайте я вам подробнее расскажу, как приготовить самый простой и самый вкусный овощной салат.

Ингредиенты:

  • куриная грудка — 150 грамм;
  • по 2 штуки перца и помидор;
  • 3 огурца;
  • консервированный горошек — 2-3 столовые ложки;
  • зелень петрушки;
  • домашний майонез — 200 грамм;
  • перец/соль по вкусу.

Самый простой овощной салат. Пошаговый рецепт

  1. Куриную грудку отварите в подсоленной воде, остудите и нарежьте соломкой.
  2. Болгарский перец (берите разных цветов) помойте, очистите от семян и нарежьте соломкой.
  3. Огурцы промойте и также нарежьте соломкой.
  4. Помидоры промойте, обсушите, удалите плодоножку и семена. Срежьте шкурку и тонкой соломкой нарежьте мякоть. Если у помидоров очень плотная шкурка, для того чтобы ее снять, можно ошпарить их кипятком, тогда удалить шкурку будет легче.
  5. Все подготовленные ингредиенты смешайте в миске, добавьте зеленый горошек, мелко нарезанную зелень петрушки, соль, перец.
  6. Заправьте все домашним майонезом: при желании его можно заменить сметаной или легкой заправкой на основе оливкового масла с лимонным соком и итальянскими травами.

Рекомендую заправлять этот салат перед подачей на стол: так вы сможете сильнее ощутить настоящий вкус овощей с легкой ноткой заправки.

Вот так просто и быстро приготовить овощной салат «Емеля». Салатик получается одновременно легкий и питательный.

С ингредиентами, входящими в состав салата, можно поэкспериментировать, добавив маслинки, а еще горошек можно заменить сладкой консервированной кукурузой. Мне очень понравился этот салат со сладким белым луком. А вы приготовьте и обязательно поделитесь с нами своим вариантом приготовления.

Приятного аппетита!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.