Яблоки в тесте

Яблоки в тесте — один из самых простых способов приготовить вкусный и эффектный десерт для своей семьи. Готовится это блюдо довольно быстро и просто, а получается очень ароматным и вкусным!

Мы предлагаем вам простой пошаговый рецепт приготовления яблочного десерта для всей семьи, который подойдет как для праздничного, так и для обычного ужина. Ваши домашние еще долго буду расхваливать это лакомство!

Ингредиенты

Пшеничная мука
150 г
Сливочное масло
120 г
Творог
150 г
Яблоко
3 шт.
Изюм
4 ч. л.
Лимонный сок
1–2 ст. л.
Сахар
3 ч. л.
Корица
по вкусу
Сахарная пудра
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте изюм и залейте его кипятком, слейте воду и замочите изюм в чае либо ликере.
  2. Муку просейте, добавьте к ней охлажденное сливочное масло и перетрите руками до получения крошки. Добавьте перетертый творог, посолите и замесите тесто. Отправьте его в холодильник.
  3. Пока тесто охлаждается, очистите яблоки, удалите сердцевину. Яблоки сбрызните лимонным соком и проварите их в небольшом количестве воды 5 минут. В воду можно также добавить немного лимонного сока. Достаньте яблоки и обсушите их.
  4. Разделите тесто на 3 части и раскатайте каждую в форме лепешки. В центр положите яблоко, на место сердцевины положите изюм, посыпьте яблоко сахаром. Соедините концы лепешки, сделав мешочек, и смажьте поверхность теста взбитым яйцом.
  5. Застелите противень пергаментом и выложите на него яблоки. Отправьте в разогретую до 220 градусов духовку на 25–30 минут.
  6. Перед подачей посыпьте десерт сахарной пудрой и корицей.

Если вам понравился рецепт этого яблочного десерта, обязательно поделитесь ссылкой на него со своими друзьями!

Источник: sovkusom.ru
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.