Никогда так не делайте! 10 вредных привычек, которые крадут молодость вашего лица

Знаете ли вы, что ваши ежедневные привычки могут повлиять на приближение старости раньше, чем вы на то рассчитывали. Эти действия способствуют быстрому появлению морщин и неровностей на коже. Избавьтесь от них немедленно! Вот, чего стоит опасаться

Сон лицом в подушку

Такая привычка заставляет регулярно деформироваться кожу лица. Если спать таким образом, лицо мнется. Пока вы молоды, кожа сама с легкостью расправляется после сна. Но с возрастом эти морщинки разглаживаются все медленнее и медленнее.
К тому же подушки впитывают дорогущий увлажняющий крем, который вы наносите перед сном. Попробуйте сменить хлопковые наволочки на шелковые – они не такие гигроскопичные – и приучить себя спать на спине или хотя бы на боку. По крайней мере, попробуйте начать засыпать в таком положении.

Соломинки

Соломинки, через которые мы имеем обыкновение потягивать свой сок, кофе, лимонад, чертовски коварны. Они заставляют вас сжимать губы, а от этого появляются морщины вокруг рта. Но это не беда – можно даже с трубочкой пить напиток с соломинкой, складывая губы так, будто вы просто пьете из чашки. Немного тренировки и все получится.

Макияж

Сами по себе тени, тушь и карандаш безвредны, а некоторые еще и полезны, если в их состав входят витамины-протеины. Проблема в том, как вы их наносите.
Например, поднимаете брови вверх, чтобы накрасить ресницы или веки – а от этого лоб собирается гармонью. И так каждый день! Привет, заломы. Или безжалостно оттягиваете уголок глаза, чтобы нарисовать стрелку. И тебе привет, растянутая и обвисшая кожа.
Обзаведитесь удобными кисточками – они очень облегчают жизнь любительницам подводки. А ресницы можно красить, слегка запрокинув голову.

Хвостик

И все его собратья – пучок и гулька. Если туго завязывать волосы, кожа на лице будет натягиваться. Совсем чуть-чуть, да, но ежедневно же! Постоянное натяжение приводит еще и к повреждению луковиц и кожи вокруг с последующим выпадением волос.
Не любите, когда волосы лезут в лицо – завязывайте нетугой пучок, он и смотрится лучше.

Взгляд вниз в телефон

Сядьте поудобнее, включите смартфон и полистайте ленту. А теперь обратите внимание, что происходит с вашей шеей. Таким образом может образоваться и второй подбородок, и морщины на шее. Понимаем, непросто, но контролируйте себя – сидите прямо и держите телефон не на коленке, а перед глазами, как зеркальце.

Плохое зрение

Может, вам уже давно пора заказать или сменить очки. Точно пора, если, читая это, вы чуть щуритесь. Это самый простой и быстрый путь разжиться качественными «гусиными лапками». Быстрее, пожалуй, только прогулки без солнечных очков.

Вы тоже так делаете изо дня в день? Тогда не удивляйтесь появлению морщине. А чтобы лицо всегда было гладким и красивым используйте эту омолаживающую маску. Они питает и разглаживает кожу, делая её восхитительно красивой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.