Она Насыпала Соль В Шампунь. Моментальный Результат Удивил Всех!

Немногие знают, что соль может применяться в косметических процедурах, в лечении различных заболеваний. Особенно это касается эпсомской (английской) соли, в которой присутствует очень полезный для здоровья человека сульфат магния. Вот как можно использовать преимущества эпсомской соли:

Уход за волосами

Если ваши волосы быстро загрязняются, просто добавьте 2-3 столовые ложки английской соли в свой шампунь. Вымойте волосы как обычно, и прополощите. Результат будет мгновенный. Вы сразу заметите разницу.

Уход за лицом

Добавьте английской соли в жидкое мыло или крем, которым вы пользуетесь, чтобы вымыть лицо. Нанесите смесь на кожу, а потом удалите теплой водой. Кожа станет более увлажненной, а мертвые клетки будут удалены.

Уход за ногами

Если вы проводите большую часть времени стоя, то, естественно, часто жалуетесь на боль в ногах. Смешайте немного английской соли с оливковым маслом и применяйте один или два раза в неделю. Это средство расслабляет ноги.

Осветление синяков

На синяки не очень приятно смотреть. Чтобы избавиться от них, попробуйте смешать 2 столовые ложки английской соли с водой и нанесите смесь на синяк, тщательно массируя кожу.

Пилинг ног

Добавьте 2 столовые соли на стакан оливкового масла и тщательно обработайте кожу ног. Особое внимание уделите пятнам. Эта процедура сделает ваши ножки гладкими и мягкими, как шелк.

Отшелушивающий скраб

Соль является компонентом, который может быть использован в качестве скраба для тела. Добавьте 2 столовые ложки морской соли на половину чашки кокосового масла и используйте смесь, как скраб для тела.

Головные боли

Если вы часто страдаете от головных болей, попробуйте добавить чайную ложку соли в стакан воды, и выпить этот раствор. Головная боль исчезнет менее, чем за 15 минут.

Язвочки во рту

В случае возникновения небольших ранок или язвочек во рту, можно приготовить раствор соли и воды, и полоскать рот в течение дня. Щелочной раствор снижает рН ротовой полости и удаляет бактерии.

Отбеливание зубов

Чтобы отбелить зубы, можно сделать пасту из 1 столовой ложки соли и 2 столовых ложек пищевой соды. Но пользоваться ей каждый день нельзя, так как она очень «агрессивная». Применять ее нужно один раз в неделю.

Средство от перхоти

Соль может быть использована против перхоти, чтобы удалить мертвые клетки, которые находятся на коже головы. Просто сделайте массаж с солью, прежде, чем пользоваться шампунем.

Удаление пятен от вина

Если вы сделали винное пятно на одежде, посыпьте его солью. Когда соль высохнет, постирайте одежду.

Чистка серебряных изделий

Для очистки и придания блеска вашему столовому серебру замочите его в подсоленной воде. Это же можно сделать и с приборами из стали. Подержите немного в воде, а потом просто промойте водой каждый прибор отдельно. Результат будет отличный!

Но в любом случае все перечисленное ни в коем случае не может быть заменой традиционному лечению. Настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем пользоваться указанными рецептами!

Источник: www.pianetadonne.itlikeni.info

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.