Домашний крем, который предупреждает появление растяжек, разглаживает морщинки, лечит ожоги, устраняет следы от угревой сыпи и другие проблемы с кожей


Нет никаких сомнений в том
, что алоэ вера и кокосовое масло – одни из самых полезных растительных субстанций для красоты и здоровья нашей кожи.

Алоэ вера и кокосовое масло являются основой бесконечного множества косметических средств. Без них практически невозможно представить себе современную индустрию красоты и здоровья.

Нам приходится платить огромные деньги, покупая готовые кремы и лосьоны, но и в этом случае мы не можем быть уверены стопроцентно, что они содержат только полезные и натуральные компоненты. Поэтому приготовить свой собственный крем означает не только сэкономить деньги, но и быть уверенными в том, что ваш крем абсолютно натурален и, следовательно, полезен и беопасен.

Алоэ вера и кокосовое масло, что давно доказано и наукой, и практикой, благотворно на кожу и позволяют избавиться от таких проблем, как экзема, псориаз, различные сыпи, раздражение и сухость кожи.
Эти продукты очень эффективны и по отдельности, но они становятся еще более полезны, когда работают вместе, дополняя друг друга.

Наш рецепт дополнен мёдом что ещё больше усиливает свойства чудесного сочетания алоэ вера и кокосового масла.

Вам понадобится:
+ 1/2 чашки кокосового масла (выбирайте органическое нерафинированное, твердое/ мазеобразное);
+ 1/3 чашки геля алоэ вера. Если у вас есть столетник, то вы можете собрать гель непосредственно из его листьев. Если нет – то купите в аптеке готовый гель алоэ вера.
+ 1 чайная ложка мёда.

Этот домашний крем эффективен при лечении солнечных ожогов и снятии воспалений. Он уменьшает появление растяжек, способствует устранению угревой сыпи и убирает следы от прыщей.

Также этот состав прекрасно увлажняет и омолаживает кожу, разглаживает мелкие морщинки и уменьшает глубокие.

Приготовление
1. Смешайте в миске кокосовое масло, гель алое вера и мед. Все очень тщательно перемешайте до однородной консистенции!
2. Переложите готовый крем в стеклянную тару с плотной крышкой и храните его при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей.
Если температура в доме выше 25 градусов, то крем лучше поместить в более прохладное место.

Как использовать
Наносите этот крем на лицо и участки тела, которые в этом нуждаются 2 раза в день. Утром и вечером! Через 15 минут после нанесения при необходимости снимите излишки крема, промокнув их салфеткой.

Крем пригоден для ежедневного применения, и вы скоро увидите удивительные результаты его воздействия на вашу кожу.

Источник: womensinterest.comvervideoaqui.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.