Всего 1 грамм этого вещества — волшебный стимулятор роста для комнатных растений! Очень быстрый результат!

Опытные цветоводы и продавцы в цветочных магазинах знают уникальные свойства янтарной кислоты.

Янтарная кислота — это продукт переработки добываемого в Балтийском море природного янтаря. Это вещество выпускается в виде кристаллов либо таблеток, легко растворимых в воде и спирте. Янтарная кислота присутствует во многих растениях и живых организмах и является крайне важным веществом для их жизнедеятельности. Благодаря благотворному влиянию на развитие и рост растений янтарная кислота приобрела широкое применение в комнатном цветоводстве. Янтарная кислота абсолютна безопасна для человека и окружающей среды!

Из-за прекрасной естественной утилизации янтарной кислоты в природе, она не загрязняет окружающую среду. Она является отличным регулятором роста растений, улучшает усвояемость веществ из почвы, а также помогает растениям справляться с различного рода стрессами.

Янтарная кислота нормализует естественную микрофлору почвы, жизнедеятельность микроорганизмов, находящихся в ней. Обработка растений янтарной кислотой повышает их устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды.
Применение янтарной кислоты для тех или иных частей растений соответственно стимулирует рост: обработка корней – рост корней, молодых побегов – рост новых побегов.
Янтарная кислота является прекрасным реаниматором для растений!

Как применять янтарную кислоту
1. Разведите 1 г янтарной кислоты в 1 литре воды. Сначала в небольшом количестве растворите кислоту, потом долейте воды до нужного объема.
2. Полученный раствор можно использовать в течение 2 х суток, затем он теряет свои свойства.
3. Полученным раствором поливайте и опрыскивайте комнатные растения 1 раз в 20-30 дней. Результат вас порадует.

Дополнительные возможности

1. Для быстрого всхода растений
Выдержите семена в растворе янтарной кислоты в течение суток, после чего хорошо их высушите и высадите в грунт.

2. Для быстрого роста новых корней
Необходимо замочить корневую систему в растворе на 40 минут. Затем корешки нужно обсушить в течение 30 минут — и можно высаживать в грунт.

3. Для лучшего укоренения черенков
Перед укоренением нужно погрузить срезанные черенки нижней частью (не более 2 см) в раствор янтарной кислоты на сутки. Такая процедура ускорит рост молодых корешков.

4. Для роста новых побегов
Следует опрыскивать листья и стебли растения раствором янтарной кислоты один раз в 2 или 3 недели, проводя процедуру в утренние или вечерние часы.

5. Для спасения погибающего растения
Чтобы реанимировать растение, требуется раствор — 0,25 г янтарной кислоты на 1 стакан теплой воды. Нужно опрыскивать этим раствором заболевшее растение, а также поливать грунт в горшке.

Источник: vsepuch.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.