Курс из 6 масок на основе аскорбиновой кислоты. Всего 12 дней — и вы себя не узнаете — так хорош будет результат!

Курс из 6 масок на основе аскорбиновой кислоты. Всего 12 дней — и вы себя не узнаете — так хорош будет результат!

maski-s-askorbinovoy-kislotoy
Аскорбиновая кислота, она же витамин С,
является сильным антиоксидантом. Она восстанавливает клетки эпидермиса, предотвращает возникновение язвенных процессов на коже и слизистых, повышает иммунитет, борется со свободными радикалами.

Чрезвычайно полезен витамин С для кожи лица – ведь он способствует выработке коллагена, тем самым замедляя процессы старения и образования морщин. Недостаток аскорбиновой кислоты приводит к хрупкости сосудов (на лице это проявляется сосудистыми звёздочками), синюшному оттенку вокруг глаз, ухудшению цвета лица.

Этот комплекс из 6 простых масок рассчитан фактически на реанимацию кожи лица за короткий срок.

Начните комплекс с первой маски и делайте каждую следующую маску через день перед сном. Если вы считаете, что какая-то маска вам не нужна и таких проблем у вас нет – просто пропустите её.

Первым делом качественно очищаем кожу. Вскрываем ампулу с «аскорбинкой» непосредственно перед приготовлением маски.

Маска 1. Для разглаживания морщин: взять по ампуле витаминов С и Е, смешать в пластиковой емкости, добавить 0,5 ч. л. кипяченой воды. Нанести на лицо кончиками пальцев массирующими движениями. Не смывать.

Маска 2. Для сужения пор и ликвидации воспалений на жирной коже: развести ампулу аскорбиновой кислоты 20 каплями раствора витамина А и 5 каплями минеральной воды. Нанести на проблемные участки, смыть через 20 минут водой комнатной температуры.

Маска 3. Для избавления от веснушек и пигментации: смешать 0,5 ст. л. творога, 1 ст. л. крепкого черного чая, ампулу витамина С и 0,5 ч. л. облепихового масла. Тщательно взбить, нанести маску на кожу лица и рук, смыть через 20 минут водой комнатной температуры.

Маска 4. Против шелушения и расширенных пор: смешать 3 ч. л. голубой глины, ампулу «аскорбинки» и 1 ст. л. кипяченой воды. Получившуюся кашицу равномерно распределить, избегая области глаз и губ. Смывать через 25 минут водой комнатной температуры.

Маска 5. Для быстрого избавления от воспаленных прыщей и угрей: растолочь 5 таблеток активированного угля, добавить 0,5 ампулы витамина С и 1 ч. л. кипяченой воды. Наложить массу на кожу и выдержать 15 минут, смыть водой комнатной температуры.

Маска 6. Для приведения в тонус возрастной кожи: 1 ч. л. натурального меда смешать с 1 ч. л. сметаны, добавить по ампуле витаминов А и С, 7 капель свежего сока алоэ. Нанести на лицо и руки, смыть через 15 минут водой комнатной температуры.

Источник: womensinterest.comnasovet.info

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.