Никогда не приходите в гости с пустыми руками!

Никогда не приходите в гости с пустыми руками!

blago-daryu

Как часто вы ходите в гости, навещаете детей/родителей? Приходите ли вы с пустыми руками или приносите что-нибудь? И речь здесь вовсе не о праздниках или днях рождения, когда подарок является обязательным атрибутом.

У каждого из нас есть чем поделиться. Отдавайте, дарите другим радость, приносите подарки — пусть маленькие, пусть нематериальные, но вы удивитесь, как изменится качество жизни!

Прочтите этот отрывок из книги Дипака Чопры «Семь духовных законов успеха»:

Встретив кого-нибудь, Вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.

Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, — это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда ни к кому не приходить без подарка.

Вы можете сказать: «Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недостает?»

Вы можете принести цветок. Один цветок.

Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли.

Вы можете принести комплимент.

Вы можете принести молитву…

Примите решение давать, куда бы Вы ни пошли, кого бы Вы ни увидели. Чем больше Вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, Вы приобретаете. А когда Вы больше получаете, Ваша способность больше давать также возрастает.

Наша истинная природа — это богатство и изобилие, мы богаты от природы, потому что природа поддерживает всякую нашу потребность и желание. Мы ничего не теряем, потому что наша сущность — чистая потенциальность и бесконечные возможности.

Из книги Дипак Чопра — Семь духовных законов успеха

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.