Как сделать дома подводку для глаз и помаду для бровей. Просто и экономично!

Как сделать дома подводку для глаз и помаду для бровей. Просто и экономично!

glaza-brovi

Сейчас, когда в моде ярко выраженные брови и не менее ярко подведенные глаза, большую популярность и актуальность приобретают специальные продукты для макияжа. И, конечно, их представлено в продаже великое множество.

Но вот какая штука: возможно, вы, как и автор этого поста, устали от этого якобы обилия косметики. Когда косметика, которая гарантирует хоть какое-то качество становится очень дорогой. А косметические продукты дешевые, либо неизвестного производителя, либо производителя, изначально специализирующего на дешевой косметике, становятся совершенно некачественными, а зачастую вредными для нашей кожи, красоты и здоровья…

Так вот, если вы ищете оптимальный способ добиться того, чтобы ваша косметика не стоила слишком дорого и была при этом безопасной для здоровья, то наша рекомендация – именно для вас.

Сегодня вы узнаете, как сделать домашнюю подводку для глаз и домашнюю помаду для бровей. Уникальность рассматриваемого способа состоит в том, что вы можете сделать подводку практически любого цвета, даже самого экзотического. А оттенок помады для бровей подобрать точно тот, который нужен именно вам. Помните, что у брюнеток брови должны быть на тон светлее волос, а у блондинок – наоборот, на 1-2 тона темнее.

Чтобы сделать подводку для глаз, нужно взять:
+ Сухие тени для век. Вы можете выбрать оттенок, который вам больше нравится – от классического черного до лилового или даже оранжевого. Для этого не нужны новые тени, вы можете использовать любые старые тени, которыми уже не пользуетесь.
+ Вазелин.

Как сделать
С помощью чайной ложки или ножа превратите тени в пудру и смешайте их с небольшим количеством вазелина. Тщательно перемешайте до однородной консистенции и переложите в контейнер для хранения. Вот и всё! Ваша подводка готова.

Чтобы сделать помаду для бровей, нужно взять:
+ Сухие тени для век. Вы можете выбрать оттенок или добиться нужного вам оттенка, смешивая между собой коричневые и черные тени, или коричневые и рыжие, или коричневые и бежевые. Все зависит от нужного вам цвета помады.
+ Жидкий фиксатор для макияжа.

Как сделать
Точно так же превращаем тени в пудру, если нужно – смешиваем несколько оттенков, а затем добавляем несколько капель фиксатора для макияжа и тщательно смешиваем. Перекладываем в контейнер. Ваша помада для бровей готова.

Предлагаем вам посмотреть видео, где показан процесс приготовления и применения. Видео на испанском языке, но вы и без перевода увидите, как легко это делать.

Источник: womensinterest.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.