ЭТОТ раствор заставит ваши комнатные растения неистово цвести! Секрет в одном ингредиенте…

С вашими цветами происходит что-то не хорошее? Они перестали радовать вас своим пышным цветением, а удобрения не помогают? Тогда эта статья для вас, ведь из нее вы узнаете как приготовить питательный раствор для домашних растений собственными силами.

Достаточно при поливе добавить всего 1 ингредиент, который есть в каждой аптечке.
Секрет подкормки прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.

komntnye-rasteniya

Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.

Как приготовить?

Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё 1 ч. л. касторового масла.
Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое. Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения. Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы. Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.

Обязательно посмотрите это полезное видео, из которого узнаете как подкармливать свои любимые растения, чтобы они еще больше вас радовали своим пышным цветением!

Источник: 1citywomen.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.